Стив Возняк посетит Россию

Один из отцов-основателей Apple, знаменитый iWoz, приедет в Москву на IV Всероссийский Инновационный конвент, который состоится 29 ноября на площадке Digital October. Конвент проходит каждый год и собирает тысячу молодых инноваторов из России, инвесторов и предпринимателей со всего мира и лучшие российские стартапы.

steve-wozniak-pic

Состав выступающих на мероприятии действительно интересен. Кроме Стива, в конвенте поучаствуют создатель Angry Birds Питер Вастербака, директор по продажам Facebook Кевин Коллеран, создатель и ведущий разработчик Gmail Пол Бухчейт. Ранее в конвенте принимал участие «евангелист» Apple Гай Кавасаки, который занимался маркетингом проекта Macintosh еще в далеком 1984 году. Именно он перенес концепцию «евангелизма» в бизнес, сформировав целый слой преданных поклонников бренда Apple. Теперь слово «евангелист» употребляют в значении «человек, который всячески промоутирует и поддерживает бренд», а все благодаря одному из первых сотрудников Apple Computers — Гаю Кавасаки.

Однако простым поклонникам «другого Стива» будет не так-то просто поймать создателя первых яблочных компьютеров: чтобы попасть на мероприятие, нужно быть молодым ученым, или иметь за плечами выигранные конкурсы в области инноваций, или быть инновационным предпринимателем, инвестором, журналистом.