Стив Возняк выступит на Всероссийском фестивале науки в Москве

Почетный доктор наук десяти университетов мира и сооснователь Apple Computer Стив Возняк приедет на Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в МГУ им. Ломоносова. Об этом агентству «РИА Новости» сообщили в пресс-службе вуза. Мероприятие, где Возняк выступит в качестве лектора и ответит на вопросы студентов и гостей фестиваля, пройдет 6-8 октября 2017 года.

Стив Возняк выступит на Всероссийском фестивале науки в Москве. Фото.

Сообщается, что в своем выступлении легендарный изобретатель затронет такие темы, как искусственный интеллект и его развитие, новейшие технологии, big data и профессии будущего. Возняк, как видный эксперт в области IT, порассуждает над тем, какое влияние лабораторный разум и машинное обучение в целом окажут на наш мир и куда приведут нас через 10-15 лет.

Стив Возняк — частый гость подобных мероприятий — успел побывать в России несколько раз. Последний визит он нанес Москве в 2013 году по приглашению организаторов форума «IT-Лидер». Несмотря на технологическую направленность встречи, наиболее ярко в СМИ тиражировалось недовольство Возняка фильмом «Джобс: Империя соблазна». Не стесняясь выражений, Воз раскритиковал картину и актерский состав.

И самое приятное: вход на мероприятие свободный. Так что если у 7 октября вы будете в Москве — советуем вам обязательно посетить лекцию. Подробности — на странице мероприятия в Facebook.

Apple в РоссииСтив Возняк