Новый MacBook Pro превратили в шпаргалку

Apple неоднократно заявляла, что ее устройства помогают студентам в процессе обучения, но некоторые, похоже, восприняли это утверждение буквально. Настолько, что запретили использование MacBook Pro с Touch Bar на экзаменах или требуют отключить сенсорную панель перед началом тестирования.

Новый MacBook Pro превратили в шпаргалку. Фото.

О прецеденте стало известно изданию Technobuffalo, которое получило соответствующую информацию от организаторов экзамена Bar Exam для адвокатов. По словам преподавателей, Touch Bar является инструментом ноутбука, с помощью которого участники экзамена могут создавать себе шпаргалки и списывать.

Непонятно, чем организаторам так не угодили новые ноутбуки Apple — вероятно, сдающие нашли способ, как использовать MacBook Pro в корыстных целях. Предположительно, запрет был введен из-за функции предиктивного подбора ответов на Touch Bar, что позволяет превратить сенсорную панель в шпаргалку.

Пока же в некоторых штатах страны введен полный запрет на использование MacBook Pro с Touch Bar на Bar Exam. Участникам предлагают либо перенести нужное ПО на другой Mac, либо вовсе сдавать тесты на компьютере под управление Windows.

Apple в СШАКомпьютеры AppleНовый MacBook Pro