У iPod nano обнаружены скрытые функции

После пристального анализа пользовательского руководства шестого поколения плеера iPod nano удалось выявить несколько функций устройства, о наличии которых по каким-то причинам компания Apple официально не заявляла. В частности, речь идет о возможности создания голосовых заметок, а также подключения плеера к телевизору для просмотра слайдшоу фотографий.

У iPod nano обнаружены скрытые функции. Фото.

Несмотря на то, что новый iPod nano больше не воспроизводит видеофайлы, его все же можно подключать к телевизору, чтобы просматривать на большом экране слайдшоу фотографий. Для этого потребуется дополнительно приобрести за 49 долларов кабель Apple Composite Cable или Apple Component Cable. Согласно инструкции, слайдшоу будут отображаться на экране телевизора в стандартном разрешении VGA – 620×480 пикселов.

Кроме того, новый iPod nano поддерживает функцию голосовых заметок. Для этого в гнездо наушников необходимо подключить наушники Apple с пультом дистанционного управления и микрофоном, который также продается отдельно и стоит 29 долларов. Голосовые заметки записываются в формате M4A и могут быть скопированы на компьютер посредством синхронизации.

Когда новое поколение iPod nano появилось в продаже, оно в целом вызвало позитивную реакцию аудитории. Многим понравилась его более компактная форма, а также новый сенсорный экран с технологией мультитач. Однако без критики тоже не обошлось: значительная часть покупателей оказалась недовольна тем, что компания Apple решила отнять у плеера видеокамеру и лишить его возможности проигрывать видеофайлы.

Тем не менее, функция воспроизведения видео на iPod nano может еще вернуться. Недавно эксперты одного из специализированных блогов проанализировали ставшие достоянием прессы внутренние технические документы, касающиеся шестого поколения iPod nano, и обнаружили в них свидетельства о теоретической поддержке воспроизведения видео на этом устройстве.

Попробовать все функции нового iPod nano возможно уже и в России, купить плеер можно здесь.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru