В какую сумму вам обойдется покупка всех переходников Apple?

Почти 50 000 рублей придется заплатить за набор из 18 переходников для устройств Apple, представленных в ассортименте российского онлайн-магазина, подсчитал AppleInsider.ru. При проведении подсчетов учитывалась только розничная цена фирменных аксессуаров, производимых самой Apple и доступных для покупки в данный момент.

В какую сумму вам обойдется покупка всех переходников Apple? Фото.

Самым доступным товаром изученной категории оказался адаптер с Lightning на мини-джек, дебютировавший на осенней презентации в прошлом году. Точно такой поставляется в комплекте с iPhone 7 и 7 Plus и призван компенсировать отсутствие выделенного разъема для наушников. При покупке нового переходника с вас попросят всего 799 рублей.

Наиболее дорого (7790 рублей) в «Эппл Рус» оценили адаптер Mini DisplayPort – двухканальный DVI. Такой пригодится только владельцам компьютеров Mac для подключения внешнего монитора или проектора. Наличие дополнительного устройства вывода позволит увеличить рабочее пространство, что может оказаться особенно актуально для корпоративных пользователей.

Любопытно, что даже спустя пять лет с момента перевода мобильной техники на Lightning в ассортименте Apple Online Store по-прежнему присутствуют переходники для устройств с 30-пиновым разъемом. Несмотря на то, что таковых в магазине меньшинство, их наличие свидетельствует об особом отношении Apple даже к тем своим клиентам, которые в силу каких-то причин пользуются техникой предыдущих поколений.

Apple StoreApple в РоссииLightning в iPhone