Когда состоится WWDC 2016?

Каждый год на протяжении долгого времени Apple проводит свою конференцию WWDC для разработчиков, которая представляет интерес и для нас с вами, обычных пользователей. Ведь на этом мероприятии представляют новые iOS и OS X и многие другие продукты корпорации. Когда же она состоится в этом году?

WWDC

Apple пока официально не анонсировала даты WWDC 2016, однако порталу MacRumors уже удалось разузнать предполагаемый временной промежуток — с 13 по 17 июня. Как им это удалось? Конференция должна состояться в Moscone Center, и все остальные даты на июнь уже «забиты» другими компаниями. Так что если Apple не решила переносить мероприятие в другое место, это единственный возможный промежуток.

Июнь 2016

Все самое интересное для пользователей состоится в первый день — с утра (вечером по московскому времени) состоится Apple Keynote, где компания и покажет свои новые наработки — в частности, в области операционных систем. AppleInsider.ru, разумеется, будет вести прямую трансляцию долгожданного ивента.

WWDC проходит каждый июнь с 2007 года. На прошлой конференции Apple представила iOS 9, OS X El Capitan, WatchOS 2 и провела презентацию своего стримингового сервиса Apple Music.

Когда состоится WWDC 2016? Фото.

iOS 9Конференция AppleТим Кук