27 марта Apple представила свой первый планшет для учащихся. Разработка позволила перенести опыт профессиональной линейки iPad на доступную модель. Чтобы подчеркнуть бескомпромиссность новинки, Apple запустила специальный веб-сайт с наглядными инструкциями, которые позволят сделать процесс взаимодействия с iPad еще более эффективным. Мы уже рассказывали, что основной упор компания сделала на возможности Apple Pencil, но вместе с тем Apple рассказала и о других возможностях iPad и iOS 11 в нескольких роликах.
Одной из важнейших функций iPad под управлением iOS 11 является настоящая многозадачность. В этом режиме пользователи могут делить экран планшета пополам, одновременно запуская на каждой из сторон по одному приложению. Они могут работать как независимо друг от друга, так и в паре при помощи объединяющих функций вроде Drag & Drop.
Не менее просто взаимодействовать со входящей корреспонденцией. Это доказывает следующий ролик, наглядно демонстрирующий, как можно быстро переключаться между несколькими сообщениями электронной почты. Для этого достаточно прикоснуться к нижней части дисплея, как на нем предстанут все письма, которые вы только что прочли и которые требуют ответа.
Огромное внимание Apple уделяет облачным технологиям. Это проявилось не только в предоставлении учащимся бесплатного хранилища емкостью 200 ГБ в iCloud. Так, штатная утилита «Файлы» позволяет объединить сразу несколько сервисов, чтобы иметь доступ сразу ко всем файлам, выгруженным в облака, из одного удобного приложения.
Виртуальная клавиатура iPad под управлением iOS 11 в плане функциональности практически не уступает внешней. Она скрывает в себе изрядное количество сокращений, жестов и символов, которые обязательно пригодятся вам на как при работе с текстовыми редакторами, так и при создании презентаций. Главное — знать, как получить к ним доступ.
Посмотреть остальные видеоинструкции можно на специальной странице на сайте производителя. Приглашаем вас обсудить эту и другие новости Apple в нашем Telegram-чате.
FedorKriviy, Apple Music, кстати занимает место на айпаде, посмотрите в настройках. Вы можете сами установить какой объём памяти будет занимать Apple Music.
А так, полностью согласен, но когда наступает момент взять с собой iPad и записав, когда никогда, видео, и пытаясь эго обработать понимаешь что не нахватает памяти для буфера, то я в такие моменты сам себе говорю, пожалел 100$ вот и мучайся?
(У меня была такая ситуация:
Записанное видео весело около 3,7гб. Загнал все в программу, подрезал, подправил +3,5гб к памяти. Исходники ещё удалять нельзя, тк прога с новым видео ссылается на них.
Теперь сохраняем в галерею наше произведение, получили ещё +3,5гб. Вот когда сохранил, можно удалить исходники.
Что мы имеем… Чтоб обработать и сохранить видео нам надо +200% от размера исходников.
Это не считая Музыки, фотографий (галерея всегда занимает самое большо место) ну и приложения.
Это из моего личного опыта.
Поэтому, сам и всем рекомендую не пожалеть и купить один раз и потом не вспоминать об этом.