Apple действительно выпускала… обувь

Компания Apple со времен своего основания была известна поклонникам в самых разных ипостасях. Так, молодое поколение мнит корпорацию из Купертино производителем бьющего все рекорды iPhone. Более старшие фанаты, в свою очередь, еще помнят, кто являлся основоположником популяризации компьютерной мыши и чьему «перу» принадлежит создание лучшего графического интерфейса на ПК. Правда, мало кто знает, что Apple когда-то выпускала… кроссовки.

Apple Computer logo

Да-да, ошибки быть не может. Как сообщают коллеги из TechInsider, выпущенные в единственном экземпляре «шузы» должны были стать съемочным реквизитом для рекламы. Однако в силу ряда причин ролик так и не увидел свет, а кроссовки канули в Лету, пропав из поля зрения создателей и фанатов и объявившись лишь в 2007 году на eBay.

Sneakers

Хозяин лота оказался человеком крайне расточительным (или, быть может, вовсе не понимал всей ценности эксклюзивного предмета истории) и попросил за него всего 79 долларов США. Изготовленные из белой кожи и дополненные такого же цвета резиновой подошвой, кроссовки не оставляли «дымящегося» следа даже при резко возникающем трении о линолеум или паркет. Дополнял же общую картину расположенный на «языке» и с боков радужный логотип яблока.

Где находятся кроссовки сегодня, доподлинно неизвестно, но истинные ценители «той самой Apple» не перестают надеяться, что обувь рано или поздно даст о себе знать на одном из аукционов по цене в тысячу-другую долларов. Если же вы просто жаждете прикоснуться к истории «яблочной» корпорации, обратите внимание на сотни памятных сувениров, распродаваемых на eBay. Авторучки, часы и прочие безделушки могут стать вашими всего за пару десятков американских президентов.

Apple в КупертиноИстория Apple