Apple получила разрешение на тестирование технологии 5G

Apple в скором времени начнет тестирование нового поколения беспроводной передачи данных 5G. Соответствующее разрешение компании предоставила Федеральная комиссия США по связи и коммуникациям.

Apple получила разрешение на тестирование технологии 5G. Фото.

Как пишет DSLReports, запрос в ведомство от Apple поступил еще в мае этого года — компания хотела начать тестирования сразу в нескольких частотных диапазонах. Максимальная скорость передачи данных при этом может составить 10 Гбит/с, однако в многолюдных местах реальный показатель будет гораздо ниже.

Поэтому Apple будет проводить свои испытания в двух специализированных точках — в Купертино (Калифорния), где расположена ее штаб-квартира, а также в городке Милпитас, который также находится в этом штате. Согласно решению комиссии, для теста Apple может использовать диапазоны 28 ГГц и 39 ГГц.

В случае, если испытания приведут к успеху, Apple может оснастить будущее поколение iPhone поддержкой технологии 5G, однако вряд ли это случится раньше 2019 года. Возможно, к тому моменту российские сотовые операторы смогут наладить покрытие сети.

Apple в СШАiPhone 2020Технологии Apple