Apple выпустила первую бета-версию iOS 7.1

Минувшей ночью компания Apple выпустила первую бета-версию новой операционной системы iOS 7.1, предназначенную разработчикам для тестирования. В этом материале мы расскажем о том, какие новые функции и особенности нам удалось заметить в сборке номер 11D5099e, доступной для iPhone 5s/5c/5/4S/4, iPod touch 5 поколения, iPad 2/3/4 и iPad mini 1/2.

iOS 7.1

Для начала расскажем о «фишках», которые невозможно изобразить на скриншотах. Во-первых, анимация сворачивания приложения на iPad с помощью свайпа пятью пальцами стала более плавной и не сопровождается подергиванием. Во-вторых, если в настройках универсального доступа включить уменьшение движения, то анимация при открытии и закрытии панели многозадачности исчезает. И в-третьих, сама анимация теперь выглядит иначе: вместо выползания снизу приложения теперь размываются или фокусируются.

Изменения коснулись и Центра уведомлений. Главное визуальное обновление состоит в том, что теперь после удаления всех уведомлений из центра появляется надпись о том, что уведомлений больше нет. Кроме того, крестик в кружочке для закрытия уведомлений стал прозрачным.

iOS 7.1 iOS 7.1

Появились новые возможности, связанные с универсальным доступом. Например, теперь имеется новый стиль клавиатуры темного цвета.

iOS 7.1

Кроме того, как сообщают разработчики, активация функции «Жирный текст» больше не требует перезагрузки гаджета. А для тех, кто по-прежнему страдает от морской болезни даже после уменьшения движения, также предлагается возможность уменьшить прозрачность.

iOS 7.1 iOS 7.1

Немного обновилось и приложение камеры, которое теперь поддерживает загрузку серийных снимков в Фотопоток и отображает значок молнии при включенной вспышке (фото выше). Кроме того, появилась новая функция HDR Auto, которая позволяет телефону автоматически выбирать фотоснимок с самой удачной выдержкой и сохранять его в фотоленту.

iOS 7.1

Как и положено бете, iOS 7.1 beta 1 не лишена проблем и багов. Например, нестабильно работает Bluetooth, iTunes Match, а также такие инструменты разработчиков, как UIKit и Crash Logs. Если вы заметили какие-либо особенности системы, которых нет в этом материале, будем рады вашим комментариям.

Apple выпустила первую бета-версию iOS 7.1. Фото.

iOS 7iOS beta