iPad-приложение Рентгенология (одобрено FDA)
FDA, агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США по контролю за продуктами и лекарствами, только что одобрило приложение «Рентгенология» для iPad и iPhone. Напомню, что это приложение было победителем Apple Design Award в категории «Лучшее iPhone-приложение для фитнеса и заботы о здоровье» в 2008 году.

«Изображения, которые вы увидите», — как говорит Уильям Мэзел, руководитель исследовательских работ и представитель директора по науке в одном из подразделений FDA: «получены с помощью компьютерной томографии (CT), отображения магнитного резонанса (MRI) и ядерной медицинской технологии, такой как позитронная эмиссионная томография (PET)». Это приложение, как замечает FDA, «не предназначено, чтобы полностью заменить рабочие станции, а применимо только лишь тогда, когда к ним нет доступа».
FDA по достоинству оценило это приложение, основанное на отличном разрешении и хорошо спланированной модели цветовоспроизведения «тон-насыщенность-яркость», которые соответствуют международным принципам и стандартам. Компетентные рентгенологи уже протестировали приложение. После проведенного исследования все участники согласились, что диагностика достаточно точна, при соблюдении всех рекомендаций относительно освещения.
Это приложение, теперь одобренное, будет доступно в магазине Apple App на 14 языках в 34 странах скорее всего уже на следующей неделе. Посмотрите на некоторые скриншоты, предоставленные Apple Insider:

Источник: slashgear.com
