iPhone 6s воспламенился после зарядки

iPhone 6s одного из владельцев воспламенился сразу же после зарядки. Об этом сообщает издание phonearena со ссылкой на рассказ своего читателя.

iPhone 6s воспламенился после зарядки. Фото.

По словам жертвы, он, как обычно, заряжал свой iPhone 6s, но как только решил отключить смартфон от сети, устройство охватило пламя. От шока он уронил телефон на пол, передняя панель смартфона отвалилась, и девайс удалось вовремя потушить.

iPhone 6s воспламенился после зарядки. Фото.

Случай довольно странный, тем более что издание не уточняет, пользовался ли владелец оригинальной зарядкой (или хотя бы сторонней с сертификацией MFi). Если это была дешевая китайская зарядка, в случившемся нет ничего удивительного. Еще любопытно, что на снимках iPhone без SIM-карты: либо ее уже достали, либо смартфон изначально был без нее.
iPhone 6s воспламенился после зарядки. Фото.

Пока Apple лично не проверит этот случай, его можно поставить под большой вопрос. Ранее компания установила, что iPhone в Китае «взрывались» из-за использования несертифицированных зарядных устройств. Тогда пострадавших было не больше трех.

Ранее в этом месяце компания запустила программу по бесплатной замене аккумуляторов iPhone 6s — из-за неполадок смартфон мог самостоятельно отключаться. Представители Apple тогда исключили возможность взрыва устройства по данной причине.

iPhone 6SАккумулятор iPhoneПроблемы Apple