Как функция «Найти iPhone» может стать большой проблемой

Функция «Найти iPhone» — одна из лучших возможностей iOS, которая помогла найти владельцам не одну сотню (и даже тысячу) устройств. Но иногда и она дает сбой, из-за чего вы можете обнаружить на своем пороге недовольных пользователей, которые потеряли свои смартфоны.

Найти iPhone

С такой проблемой столкнулась одна молодая пара из Атланты, США. Как пишет издание Fusion, они регулярно наблюдают около своего дома людей, у которых украли iPhone. Иногда потерпевшие приходят с полицией и утверждают, что именно в доме молодой пары находятся их устройства.

Полиция уже обыскивала дом, но ничего там не нашла, да и сами молодожены утверждают, что ничего не крали. Почему же «Найти iPhone» все время показывает именно этот дом как местонахождение смартфонов?

Дом

Экспертам не удалось найти ответ на этот вопрос. Не исключено, что программа просто дает сбой из-за отсутствия информации о местности и отображает данные с большой погрешностью. Изначально пара винила сотовых операторов, но, как оказалось, последние здесь ни при чем.

Есть, конечно, вероятность, что молодые люди действительно занимаются кражей iPhone и хитро маскируются.

Как функция «Найти iPhone» может стать большой проблемой. Фото.

Find My iPhoneiOS 9Безопасность AppleПроблемы Apple