Некоторые версии Apple Watch Series 1 и Series 3 больше нельзя купить

Некоторые модификации Apple Watch больше недоступны для заказа на сайте официального интернет-магазина Apple, убедился AppleInsider.ru. Дефицит наблюдается в большинстве стран мира, в том числе и в России, очевидно, указывая на скорый релиз совершенно новой модели смарт-часов.

Некоторые версии Apple Watch Series 1 и Series 3 больше нельзя купить. Фото.

Как показал анализ, из ассортимента российского сегмента Apple Online Store исчезли серебристая версия Apple Watch Series 1 в корпусе 38 мм и графитовая версия Apple Watch Series 3 в корпусе 42 мм. Остальные модификации по-прежнему доступны для покупки, рискуя исчезнуть в любой момент.

Некоторые версии Apple Watch Series 1 и Series 3 больше нельзя купить. Фото.

Некоторые версии Apple Watch Series 1 и Series 3 больше нельзя купить. Фото.

Где купить Apple Watch

Наряду с фирменным онлайн-магазином Apple дефицит испытывают и партнеры компании. Например, в американских сетях Best Buy и Walmart полностью исчерпались запасы 42-мм Apple Watch Series 1, в то время как у остальных ритейлеров отсутствуют только отдельные модификации часов.

Когда представят новые Apple Watch

Исчезновение из продажи часов сразу обоих поколений может свидетельствовать о том, что Apple намеренно выводит модели с рынка в преддверии презентации Apple Watch Series 4 12 сентября. Сохранит ли производитель в продаже одну из ранних версий по доступной цене, доподлинно неизвестно.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Apple StoreApple WatchApple в России