Проблема белого iPhone 4 решена

В СМИ появились сообщения о том, что Apple заключила сделку с одной японской компанией, которая разработает материал, способный решить все проблемы, связанные с многострадальной белой версией четвертого поколения смартфона iPhone.

Проблема белого iPhone 4 решена. Фото.

Источники, близкие к партнерам Apple в Азиатско-Тихоокеанском регионе, утверждают, что неназванная японская компания создала уникальную краску, которая полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым Apple к покрасочным материалам для белого iPhone 4. Таким образом, теперь затянувшаяся сага с выпуском на рынок белой версии смартфона уже близится к завершению.

Сообщается, что, используя другие методики покраски, ранее Apple столкнулась с ситуацией, когда количество брака в производстве белого iPhone 4 оказалось недопустимым. Доля дефектных устройств была настолько велика, что компания решила отложить серийное производство модели до тех пор, пока не будет найдено более качественное решение.

Хотя в настоящий момент процент брака опустился ниже критической отметки, те же самые источники отмечают, что пока ситуация с выпуском смартфона неопределенная. На сегодняшний день по-прежнему неясно, сможет ли Apple выполнить свое обещание и запустить белый iPhone 4 на рынок весной этого года.

При этом из всех упомянутых сообщений становится очевидно, что компания Apple не желает отказываться от планов по запуску в продажу белой версии смартфона , даже несмотря на тот факт, что уже в июне должна будет состояться презентация пятого поколения iPhone.

Однако даже если белый iPhone 4 так и не появится в магазинах, уже сейчас этот смартфон является самым продаваемым мобильным устройством Apple за всю историю компании. Только в прошлом квартале по всему миру было продано 16,2 миллиона смартфонов. На прошлой неделе топ-менеджеры компании признались, что могли бы продавать еще больше устройств, если бы производственные мощности справлялись с неослабевающим спросом на iPhone 4.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru