Сколько раз упомянули iPhone на презентации Google

Недавно компания Google представила пару новых смартфонов. Многие их называют «первыми смартфонами Google». На самом деле, они скорее первые смартфоны Google, настоящего производителя которых было решено не упоминать. Но не это нам интересно. Как обычно, конкуренты не забыли сравнить свои продукты с продукцией Apple. На презентации Google неоднократно вспомнили iPhone и другие продукты Apple.

Сколько раз упомянули iPhone на презентации Google. Фото.

Неоднократно Google упомянула, что в их смартфоне есть разъем 3,5 мм. Упоминание об этом промелькнуло и в презентационном видео. Google сказала, что хоть это и не новая технология, но она всех удовлетворяет.

Сколько раз упомянули iPhone на презентации Google. Фото.

Компания рассказала, что ее клиенты хотят «больше 1000 песен в своем кармане». Многие сразу вспомнят Стива Джобса, который похожей фразой презентовал iPod. Звучали и другие фразы. Продукты Google «just work», а еще камера их смартфонов не выпирает.

Продолжая разговор о камере, Google с гордостью заявила, что их новые смартфоны Pixel и Pixel XL набрали 89 баллов в рейтинге DxOMark. На сегодняшний день это самый высокий показатель для камеры смартфона. Разумеется, достижения Pixel сравнили с достижениями других смартфонов, включая iPhone 7. Камера iPhone 7 набрала 86. Увы, оценка камеры iPhone 7 Plus еще не готова.

Сколько раз упомянули iPhone на презентации Google. Фото.

Google разработала для покупателей Pixel новый способ переноса своих данных с iPhone. Таким было еще одно упоминание продукта Apple. Но пригодится ли он кому-нибудь?

Android или iPhoneiPhone 7Презентация Apple