YTLive и просмотр онлайн-трансляций YouTube на iOS

YouTube экспериментирует с живыми потоками для проведения онлайн-трансляций различных мероприятий уже в течении нескольких лет, однако только в начале этого месяца был представлен YouTube Live – новый раздел сайта, интегрирующий потоковые возможности в стандартный интерфейс YouTube. YouTube Live позволяет пользователям делиться своим Live-видео аналогично другим платформам, таким как Ustream и Justin.tv – можно начать запись того, что происходит в данный момент и делиться со всем миром.

Однако, в связи с тем, что YouTube Live основывался на технологии Flash, у него был один серьезный недостаток – онлайн-трансляции нельзя было просматривать на таких мобильных устройствах, как iPhone и iPad.

 

Скриншот нового сервиса – YTLive

YTLive, новое приложение, представленное на этой неделе направлено на решение этой проблемы путем преобразования Flash-видео в такое, которое может воспроизводиться на iOS-устройствах. Для использования нового веб-приложения достаточно перейти по адресу какой-либо онлайн-трансляции YouTube Live и подождать, пока YTLive обработает ее. После того, как служба создаст видео-поток, совместимый с iOS-устройством, на экране появится кнопка Play (как на скриншоте).

Пока неизвестно, как поведет себя новая служба под натиском большого количества пользователей; думаю, что The Royal Wedding в ближайшую неделю будет очень хорошим тестом для YTLive.

Источник: macstories.net