Зависания и невосприимчивость к нажатиям: растет число жалоб на iPad Pro 2018

Нарушение геометрии корпуса оказалось не единственной проблемой iPad Pro 2018 модельного года. Как сообщили некоторые пользователи, их планшеты страдают от интерфейсных лагов, которые периодически проявляются в виде зависаний при пролистывании, игнорировании прикосновений к экрану и других перебоев в работе. Примечательно, что с течением времени количество соответствующих жалоб продолжает расти, невзирая на регулярно выходящие обновления программной части.

Зависания и невосприимчивость к нажатиям: растет число жалоб на iPad Pro 2018. Фото.

«Я купил новый iPad Pro 12.9” в первый день продаж, — пишет пользователь с ником Flasch. – Буквы “O”, “K”, “I” и “J” на его клавиатуре отзывались на нажатия, реагируя изменением цвета клавиши, но сами буквы не появлялись в строке ввода вне зависимости от приложения. Чтобы напечатать букву “O”, требовалось нажать на нее несколько раз подряд. Тогда я вернул планшет в магазин и взял на замену новый, но он оказался еще хуже. Мне приходилось нажимать на те же буквы по пять раз, а к ним добавились еще буквы “Q” и “W”, которые не работали в альбомной ориентации».

Зависает iPad Pro. Что делать

Но перебои в распознавании символов при печати были не единственным воплощением описываемой проблемы. Многие пользователи наблюдали самопроизвольные замирания экрана. Как правило, отмечают они, это происходило при пролистывании и как будто зависело от угла, под которым используется планшет. При этом только у некоторых интерфейсные лаги начали проявляться сразу после покупки планшета. Часть пользователей начала отмечать их спустя недели и даже месяцы.

На данный момент доподлинно неизвестно, что именно является причиной интерфейсных лагов. Отсутствие соответствующих проблем у большинства пользователей может служить косвенным указанием на то, что сбой имеет аппаратную природу. Именно по этой причине Apple так и не удалось исправить его с выходом нескольких программных обновлений, которые вышли после релиза iPad Pro. Кроме того, как показывает практика, компания без лишних вопросов меняет дефектные устройства, выдавая взамен их новые аппараты.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которые не выходят на сайте.

iPad Pro 2018Планшеты AppleПроблемы Apple