Стало известно, кто будет производить iPhone 2018

Тайваньская компания Foxconn произведет большую часть iPhone 2018 года, сообщает MacRumors со ссылкой на местные издания. При этом сведения о трех моделях смартфона и их характеристиках подтверждаются.

Стало известно, кто будет производить iPhone 2018. Фото.

По данным источников, Foxconn будет отвечать за производство всех iPhone X (второго поколения), 90 % так называемых iPhone X Plus, а также 75 % новых 6,1-дюймовых бюджетных iPhone.

Первые два смартфона получат OLED-дисплеи, тогда как 6,1-дюймовая версия останется с LCD экраном. Часть ее производства доверят Pegatron — еще одному сборщику устройств Apple.

Аналитик Минг-Чи Куо уверен, что 6,5-дюймовый iPhone X Plus может оказаться даже дешевле смартфона актуального поколения. Его цена в рознице составит от 900 до 1000 долларов. Модель с диагональю экрана 5,8 дюйма традиционно будет оцениваться на 100 долларов дешевле старшей модификации, тогда как 6,1-дюймовая версия выйдет в продажу по цене 600-700 долларов. Все три модели, уверен Куо, будут иметь полноэкранный дизайн в стиле iPhone X и поддержку Face ID.

Apple в КитаеiPhone 2020iPhone X