Apple представила абсолютно новые MacBook Pro

25 годовщина первого полноценного ноутбука от Apple сподвигла инженеров из компании Apple на творческие подвиги: мобильный компьютер от Apple давно было пора менять не эволюционно, а революционно. И корпорация из Купертино это сделала. Новый MacBook Pro способен порадовать многих рядом интересных нововведений, так что давайте взглянем на новинку.

Apple представила абсолютно новые MacBook Pro. Фото.

Новые мобильные компьютеры заметно потеряли в весе и объёме, стали заметно тоньше и несколько легче. Каждое из устройств похудело примерно на 300 граммов и получило так называемый Touch Bar. Впрочем, обо всём по порядку.

Apple представила абсолютно новые MacBook Pro. Фото.

MacBook Pro о 13 дюймах похудел на 17 процентов по толщине и утратил 23 процента в объёме, сохранив высочайшую производительность. Модель на 15 дюймов утратила в толщине 14 процентов и стала на 20 процентов «плотнее». Само собой, алюминий и стекло остались основными материалами корпуса.

Трекпад стал заметно больше по площади, сравнявшись по размерам с внешним решением от Apple. В мобильной жизни на профессиональном ноутбуке от Apple использование приложений наподобие Final Cut или Logic Pro станет заметно комфортнее, если вы уже отвыкли от манипулятора типа «мышь».

Apple представила абсолютно новые MacBook Pro. Фото.

Внедрение чипа Apple T1 принесло в новые ноутбуки сканер отпечатков пальцев Touch ID. В повседневной жизни эксплуатация компьютера станет максимально безопасной, поскольку вы никогда не забудете свой пароль — ведь он всегда с вами. Так что вход на сайты, эксплуатация Apple Pay и прочие повседневные мелочи станут приятным дополнением к традиционному использованию MacBook Pro.
Apple представила абсолютно новые MacBook Pro. Фото.

Внутри новых MacBook Pro — свежее аппаратное обеспечение, причём максимально: пользователь сможет получить хоть Intel Core i7, Radeon Pro Graphics, и SSD объёмом до 2 терабайт. Вдобавок мы увидим переработанную систему динамиков и дисплей, который стал на две трети ярче и контрастнее. Не терпится увидеть данное чудо вживую: и предыдущие поколения радовали нас не только разрешением, но и прекрасной работой с цветами.

Ну и волшебный Touch Bar. Универсальная замена функциональных клавиш, которая автоматически подстраивается под массу приложений, которые уже сейчас способны распознавать новинку. Это продолговатый сенсорный экран, который всегда будет готов помочь в самой любой работе. Адаптивная функциональная панель уже получает поддержку со стороны сторонних разработчиков.

Apple представила абсолютно новые MacBook Pro. Фото.

Минимальная модификация MacBook Pro на 13 дюймов обойдётся в 1500 долларов, но при этом будет лишена Touch Bar. Модификация ноутбука MacBook Pro 13 c Touch Bar обойдётся уже в 1800 долларов. А вот за 15-дюймовую модификацию с 16 гигабайтами оперативной памяти (и это минимум!) — уже 2400 условных единиц. Заказать ноутбуки можно уже сегодня, но доставка, даже в США, займёт 2-3 недели.

Естественно, мы будем разбирать эти ноутбуки более подробно, в том числе и в реальности, так что завтра вы однозначно сможете получить об обновлённых MacBook Pro намного больше информации. Где? Разумеется, на нашем сайте!

MacBook Pro RetinaНовый MacBook Pro