Tank Domination HD — самый ожидаемый релиз года

Игра: Tank Domination HD | Бесплатно | для iPad | Установить

Осенью этого года на нашем сайте публиковался анонс игры World of Tanks Blitz, над портированием которой сейчас во всю и трудятся белорусские разработчики. Уверен, что многие игроки с замиранием сердца ждут релиза этой игры. Но случилось так, что первым стены родного ангара покинул танк, собранный компанией Game Insight, и справедливости ради необходимо отметить, что сконструирован этот танк весьма недурно. Для тех, кто не понял, речь идет о релизе игры Tank Domination, который состоялся буквально несколько дней назад.

Tank Domination HD

Боевая техника компании Game Insight первой почувствовала свежий воздух, огромная просторная территория смиренно простилается под мощными стальными гусеницами танка, который, в силу отсутствия конкурента, чувствует себя настоящим хозяином этих земель. Но самое интересное произойдет тогда, когда один из членов экипажа танка приметит на радаре уверенное движение вражеского объекта, и две эти стальные башни столкнутся в кровопролитном бескомпромиссном поединке. Пока что никто не знает, когда состоится релиз игры World of Tanks Blitz, но уже заведомо известно, что две эти игры никак не будут союзниками: нас ожидают грубые стычки, обмен хлесткими пощёчинами, долгие и упорные дебаты, которые в итоге выльются в бесконечную, непримиримую, полную ядовитой желчи, холодную войну. Но на данный момент первым переступил черту поля боя танк со знаменами Game Insight, поэтому его нам и предстоит проверить на прочность.

Tank Domination HD

Tank Domination HD

Естественно, подобные игры никогда не начинаются без обучения, поэтому после регистрации нас познакомят с полковником Корушновым, который за руку подведёт нас к первому танку, распахнет перед нами двери ангара, покажет куда складывать боекомплект, к кому обратиться для того, чтобы привести в порядок технику, и только после этого нежным пинком вытолкнет нас на поле брани. Необходимо заметить, что присутствие этой личности весьма кстати, так как обилие кнопок и прочих элементов интерфейса в предыгровом меню просто поражает. Здесь так много всего, что начинают разбегаться глаза, в пальцах появляется дрожь и неуверенность, на лбу выступают капли пота, а где-то под корой головного мозга появляется желание незамедлительно покинуть игру. Но уверенный, грубый мужской голос главнокомандующего быстро приведет вас в чувства и поможет со всем разобраться.
Tank Domination HD

Tank Domination HD

После покупки нашего дебютного танка, после его оснащения боеголовками, снарядами и продуманной модификацией нам будет позволено произвести разведку боем. В Tank Domination максимальное количество участников в одном поединке равняется десяти, что очень даже хорошо, так как чем больше участников в подобных играх, тем больше взрывов, динамики и веселья. Если в вашей команде оказались одни новоиспеченные раки, а вражеская команда напоминает слаженный механизм по их истреблению, нет смысла ругать и корить разработчиков, так как подобными вопросами занимается великий рандом. Должен заметить, что поиск соперников и подготовка к бою происходит действительно быстро, ждать приходится меньше минуты, что достаточно хороший показатель.
Tank Domination HD

Tank Domination HD

Управление в игре простое и неприхотливое, некоторые действия могут быть осуществимы несколькими путями. Движение боевой техники осуществляется благодаря левому джойстику, правый джойстик отвечает за поворот башни, также в той части экрана расположены кнопки, позволяющие произвести выстрел и воспользоваться биноклем. Ни может не радовать тот факт, что деревья, постройки и прочие элементы архитектуры полностью подвержены разрушению. Попасть по цели в движении гораздо сложнее, чем прочно обосновавшись на одной позиции. Попадания по различным частям вражеского танка наносит различное количество урона. В игре достаточно обширный танковый парк, в котором находится техника самых различных характеристик и назначений, включая многими любимую артиллерию. Поэтому игра Tank Domination – это огромная платформа для развития как личного, так и командного профессионализма, для отработки стратегий, продумывания тактик и способов прокачки техники.

Все, что касается визуальной и звуковой составляющих игры, не вызывает никаких нареканий. В игре имеется текстовый чат, так что у вас всегда будет возможность укорить соратника или противника в том, что вместо рук у него растут самые настоящие клешни. Также в скором времени в игре появится возможность формировать роты для того, чтобы выезжать на поле брани в компании верных и компетентных, понимающих в танковом искусстве, союзников. Игра распространяется бесплатно, и это вполне естественно. Игровой магазин располагает огромным множеством как разовых, так и постоянных улучшений, изобилует всевозможными модификациями, а как известно, игровая валюта копится медленно, поэтому каждый боец не один раз поддастся искушению, чтобы засунуть руку в карман за реальной валютой.

Tank Domination HD

Tank Domination HD

Tank Domination – действительно крутая игра, тем более, что ее прямой конкурент до сих пор не вышел на поле боя. После того как в App Store появится World of Tanks Blitz, уже появится возможность для сравнения, конструктивной критики и так далее. А на данный момент хочу заметить следующее: в Tank Domination разработчики постарались придумать некий сюжет про террористические державы, бесконечные конфликты и стычки за ресурсы для того, чтобы придать всем этим баталиям смысл – так вот, на мой субъективный взгляд, это проигрышная тактика. Так как гораздо приятнее управлять реальными танками различных государств, при этом изучая историю, отдавая предпочтение тем или иным боевым единицам, при этом восхищаясь не только игровым процессом, но и интеллектуальным обогащением.

Название: Tank Domination HD
Издатель/разработчик: Game Insight
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Ссылка: Установить

Игры для iPhone и iPadОбзоры приложений для iOS и Mac