Apple вырастит упаковку для своих продуктов

Apple Inc. инвестировала в создание лесных угодий на территории Китая, которые смогли бы покрыть потребность компании в упаковочных материалах для будущих продуктов. Об этом представители Apple рассказали местному агентству новостей «Синьхуа». Всего в рамках кампании по развитию возобновляемых ресурсов планируется освоить 320 000 акров земли, засаженной деревьями. Сумма сделки не раскрывается.

Apple вырастит упаковку для своих продуктов. Фото.

«Мы обнаружили, что китайцы могут быть прекрасными партнерами не только в сфере производства, но и в области государственного регулирования, поскольку располагают грамотной программой освоения лесных ресурсов, — рассказывает Лиза Джексон, вице-президент компании Apple по вопросам окружающей среды. — Также мы находим китайскую почву одной из самых плодородных, что просто необходимо для реализации наших «зеленых» программ».

На данный момент для производства собственной продукции Apple задействует 96% ресурсов, получаемых из возобновляемых источников. В ближайшие планы компании входит создание на территории Китая сети солнечных электростанций мощностью 2 ГВт. Это позволит сократить количество выбросов, наносящих непоправимый вред окружающей среде, и снизить до абсолютного минимума парниковый эффект, генерируемый сборочными мощностями.

Apple в КитаеПроизводство техники Apple