BMW поддержит новую функцию iPod Out в iOS 4 от Apple

Новая операционная система iOS 4 позволяет аппаратам iPhone и iPod touch предоставляет возможность интегрирования в автомобили BMW для использования из, как контрольной панели.Функция «iPod Out» была задумана в апреле после того, как разработчики объявили о поддержке нового протокола «iPod Accessory Protocol» в предрелизной бета-версии iOS 4.

В то же время были слухи, что подобная опция позволит также интеграцию «видеоэкрана для показа меню и физических кнопок для перемещения по этим меню и выбора».

Судя по видео, выложенном на YouTube компанией BMW, автопроизводитель добавит поддержку новой опции в автомобили BMW и Mini, которые будут выпущены в следующем году.

В видео утверждается, что в отличие от существующих систем интеграции автомобильной iPod, позволяющих лишь работу с основными функциями, опция iOS iPod Out включает в себя более продвинутые настройки, такие как Genius Mixes и дружеский интерфейс Apple, который, по заявлениям Apple «является главным преимуществом этой системы».

Компания говорит что благодаря новой iOS потребители получат «абсолютно новый опыт управления автомобилями BMW», который включит в себя работу с навигационной панелью и кнопками, расположенными рядом с правой рукой водителя и видео-дисплеем, интегрированным в панель приборов, почти так же как на топовом lexus но с одной музыкой.

Видео заявляет, что инженеры технологии BMW Palo Alto в офисе в силиконовой долине работали над этим проектом три года в содействии с немецкими инженерами из BMW Research and Innovation Centre’s Project House в Мюнхене.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru