Gorilla Glass 6 убережет новые iPhone от повреждений

Компания Corning, основной поставщик закаленных панелей для мобильных устройств, провела презентацию стекла Gorilla Glass шестого поколения. Новинка спроектирована таким образом, чтобы выдержать вдвое больше падений, чем Gorilla Glass 5, без риска получить критическое повреждение.

Gorilla Glass 6 убережет новые iPhone от повреждений. Фото.

«Ученые Corning разработали совершенно новый материал, учтя весь свой накопленный опыт, — говорится в заявлении компании. — В лабораторных условиях Gorilla Glass 6 может выдержать 15 падений с высоты 1 метра на шероховатые поверхности, что примерно вдвое лучше, чем Gorilla Glass 5».

Gorilla Glass

Не исключено, что новое стекло может дебютировать в новых iPhone, релиз которых запланирован на осень. Как известно, Corning издавна снабжает Apple закаленными панелями, несмотря на полное отсутствие упоминаний компании из Купертино в числе брендов, доверяющих Gorilla Glass.

Стекло в iPhone

В актуальном поколении смартфонов Apple использует особый тип стекол с добавлением металлических частиц. По заверениям производителя, такие стекла обладают лучшим показателем ударостойкости, препятствуя появлению сколов и царапин даже при не самом бережном использовании.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iPhone 2020Безопасность AppleКомпания AppleСмартфоны Apple