iPad 3 получит экран с увеличенным разрешением

Внимательные пользователи, проанализировавшие среду Twitter бета-версии новой операционной системы iOS 5, обнаружили изображения, разрешение которых составляет 2048 x 1536 пикселей. Это дало повод вновь предположить, что разрешение дисплея третьего поколения планшета iPad будет увеличено вдвое.

iPad 3 получит экран с увеличенным разрешением. Фото.

В то же время, по словам пользователей, среда Twitter в iOS 5, которая никогда раньше в этой операционной системе не появлялась, является единственной средой, где содержатся такие большие файлы. Напомним, что с выходом пятой версии iOS компания Apple интегрировала популярный сервис микроблогов в свою мобильную прошивку. Кнопка установки и выполнения входа находится в соответствующем пункте настроек.

Кроме того, в одной из тайваньских газет недавно появился слух о том, что Apple выпустит iPad 3 в четвертом квартале этого года. Журналисты утверждают, что его дисплей будет обладать разрешением в 5-6 раз больше, чем у iPad 2. Тем не менее, данная информация остается непроверенной.

Напомним, что разрешение первого и второго поколений iPad составляет 1024 x 768 пикселей. Если удвоить этот показатель, то количество отображаемых пикселей, как в случае с Retina Display у iPhone 4, должно будет увеличиться в четыре раза (с выходом четвертого поколения iPhone с плотностью 326 пикселей на дюйм разрешение увеличилось с 480 x 320 до 960 x 640).

iPad 3 получит экран с увеличенным разрешением. Фото.

Хотя первоначальные слухи свидетельствуют о том, что новый iPad будет оснащаться Retina Display, удвоение разрешения может увеличить количество точек, не воспринимаемых человеческим глазом. Напомним, что еще во время презентации iPhone глава Apple Стив Джобс сам рассказал, что максимальное количество пикселей на дюйм, которые может воспринимать человеческая сетчатка, равняется 300. В то же время есть вероятность того, что Apple все же применит Retina Display на iPad, аргументировав это тем, что люди обычно держат планшет дальше от глаз, чем iPhone и iPod touch.

Источник: AppleInsider.com