Как превратить iPod nano в наручные часы

Компания iLoveHandles представила продукт, слухи о скорейшем появлении которого начали ходить сразу же после официальной премьеры нового поколения плеера iPod nano. Речь идет об аксессуаре Rock Band, который представляет собой ничто иное как ремешок на запястье, идеально подходящий для крепления на него плеера. Купить его можно на сайте компании по цене 19,95 доллара.

Как превратить iPod nano в наручные часы. Фото.

Для того чтобы превратить iPod nano в наручные часы 21 века, достаточно настроить на нем нужное время, после чего зайти в настройки плеера и отключить функцию автоматического перехода устройства в спящий режим при отображении часов (как это сделать, видно на нижеприведенном ролике). После этого плеер при помощи специальной застежки крепится на ремешок – и часы с сенсорным экраном и функцией воспроизведения музыки готовы, элегантно и элементарно как Flos. При этом носить гаджет лучше на левой руке, поскольку гнездо наушников находится на правой части корпуса. Если же вы привыкли, как наш премьер-министр, носить часы на запястье правой руки, то придется либо переучиваться, либо терпеть неудобства.

Глядя на этот аксессуар, любой здравомыслящий человек задастся вопросом: а имеет ли смысл выкладывать почти 20 долларов за обычный ремешок для часов, единственной отличительной особенностью которого является прорезь, совпадающая размерами с защелкой плеера? Разумеется, никто никому не вправе навязывать свое мнение, однако наверняка русский человек с присущей ему смекалкой позволит себе тратить такие деньги. Вместо этого он просто возьмет любой подвернувшийся под руку напульсник или старый ремешок от часов и при помощи обычных канцелярских ножниц сделает из него кустарный аналог Rock Band, по качеству ничем последнему не уступающий, а купить iPod nano по выгодной цене можно здесь.

Источник: Engadget.com
Специально для AppleInsider.ru