Марафон по Токио в знак благодарности Стиву Джобсу

Уникальную благодарность Стиву Джобсу в качестве «кинетической дани» выразил медиа продюсер и бегун Джозеф Тэйм (Joseph Tame). Мужчина пробежал по центру Токио 21 км по заранее продуманному маршруту в форме эмблемы Apple, отследив свой бег с помощью GPS и приложения на iPhone.

Марафон по Токио в знак благодарности Стиву Джобсу. Фото.
В своем блоге «Искусство бега» (The Art of Running), благодаря приложению Runkeeper, Тэйм публикует необычные маршруты, по которым он пробегал. На карте Токио вы сможете увидеть и его имя, и слона, и сердце, и многое другое. Вот что пишет сам Тэйм (в сокращении):

«Всего пять лет назад я купил первый девайс Apple — 5-ое Поколение iPod Classic. Следующим стал белый Macbook в 2007 году, а в 2008 году у меня появился iPhone с двухлетним контрактом. Я был завербован. С той самой поры я каждый год менял свой телефон, внося здоровенные платежи за отмену старого контракта. Мне хотелось иметь самую последнюю модель.

iPhone действительно изменил мою жизнь здесь, в Токио. Я, иностранец, могу пойти куда угодно без страха заблудиться. Все мои данные, мои контакты всегда со мной, у меня есть доступ к любой информации. Это было бы важно и дома, в Великобритании, но здесь iPhone — это средство для выживания (а теперь мой телефон предупредит меня, когда будет начинаться землетрясение).

О, это также означает, что я могу передавать друзьям марафоны и рисовать симпатичные картины на дорогах с GPS.

Именно поэтому я хотел бы лично показать мою оценку работы Стива Джобса.  Его прозорливость и его лидерские качества оказали прямое положительное влияние на мою жизнь. Он реконструировал индустрию мобильных телефонов, что так необходимо здесь, наверное, даже больше, чем где-нибудь. Я хотел бы пожелать Стиву всего самого лучшего и искренне надеюсь, что его здоровье теперь пойдет на поправку, он сможет больше сосредоточиться на своем благополучии».

Так логотип Apple выглядит в приложении Runkeeper:

Марафон по Токио в знак благодарности Стиву Джобсу. Фото.

Источник: cultofmac.com, josephta.me