Насколько популярна функция Reachability?

Споры об идеальной диагонали дисплея, как и противостояние поклонников iOS и Android, вероятно, не исчерпают себя никогда. В их основе, как правило, лежат сугубо субъективные предпочтения, которые порой перемежаются с довлеющей силой стереотипов и даже банальной неосведомленностью. Лучший тому пример – функция Reachability.

Насколько популярна функция Reachability? Фото.

Если верить результатам опроса, проведенного изданием PhoneArena, большинство владельцев iPhone с 5,5-дюймовым дисплеем никогда не пользовались функцией Reachability. Таковых набралось немногим более 40% от общего числа опрошенных. Однако далеко не все из них, как выяснилось, могут похвастать невероятных размеров ладонью. Многие, по собственному признанию, просто не догадывались о возможности «притянуть» содержимое экрана поближе для большего удобства.

Насколько популярна функция Reachability? Фото.

Нашлись среди опрошенных, однако, и те, кто все-таки отметил неестественные габариты «яблочных» фаблетов, совладать с которыми им удается исключительно при помощи соответствующей функции. Интуитивным жестом, позволяющим дотянуться до любого элемента на дисплее без необходимости задействования второй руки и боязни за возможное падение смартфона на пол, пользуются более 30% респондентов. Остальные участники плебисцита заявили, что предпочитают смартфоны под управлением Android.

А вы пользуетесь Reachability? Делитесь в комментариях.

Операционные системы AppleСмартфоны Apple