Новые свидетельства наличия фронтальной камеры у следующего iPod touch

В сети появилась очередная порция фотографий, на которых, утверждают их авторы, запечатлена передняя сенсорная панель четвертого поколения iPod touch. Как и на предыдущих фото, опубликованных в Интернете, здесь также можно заметить, что на передней панели присутствует отверстие для фронтальной видеокамеры.

Новые свидетельства наличия фронтальной камеры у следующего iPod touch. Фото.

Компонент продается в китайском онлайн-магазине taobao. Как и в прошлый раз, эта передняя сенсорная панель iPod touch имеет пометку «Apple (c) 2010». Цена товара составляет 650 юаней или 95 долларов США.

Новые свидетельства наличия фронтальной камеры у следующего iPod touch. Фото.

Таким образом, у нас появилось новое свидетельство того, что обновленная версия iPod touch будет оснащена двумя камерами, как и четвертое поколение iPhone. Ожидается, что новый iPod touch, официальная премьера которого ожидается в середине сентября, тоже будет поддерживать стандарт видеосвязи FaceTime, который в настоящий момент доступен только на iPhone 4.

Напомним, что этим летом глава Apple Стив Джобс заявил, что только в этом году компания продаст десятки миллионов устройств, совместимых с FaceTime. Если учесть, что одному iPhone 4 такого показателя достичь вряд ли получится, это можно рассматривать как намек на то, что новый iPod touch также будет поддерживать данную функцию.

Новые свидетельства наличия фронтальной камеры у следующего iPod touch. Фото.

В то время как iPod touch не имеет телефонного номера, который сегодня необходим для осуществления видеовызовов по FaceTime, в бета-версиях новой операционной системы iOS 4.1 имеются свидетельства того, что в будущем система сможет осуществлять идентификацию пользователей и по адресу электронной почты. На этой неделе появились сообщения, что Apple уже занимается активным тестированием новой операционной системы, в том числе на четвертом поколении iPod touch.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru