Обновление Apple Boot Camp исправляет старые ошибки и добавляет новые

На этой неделе Apple выпустила обновление своей программы Boot Camp для работы Windows на Mac, которое должно решить все проблемы с выключением новой Thunderbolt 2011, которой оснащены модели MacBook Pro. Но отзывы пользователей показывают, что обновление вызывает некоторые проблемы с регулировкой яркости экрана.

Обновление Apple Boot Camp исправляет старые ошибки и добавляет новые. Фото.

Обновление Boot Camp 3.2 для MacBook Pro (вышедшее в начале этого года) – это файл размером 21.55MБ от Apple. Это программное обеспечение, позволяющее запускать Microsoft Windows на компьютерах Mac с процессором Intel, требует Windows 7 и применимо только к последнему поколению MacBook Pros. Apple утверждает, что обновление решит существующие проблемы с выключением системы, а также с японской и корейской клавиатурами.

Хотя обновление и исправило некоторые ошибки, на сайте компании в разделе Apple Discussions появились сообщения о некоторых новых проблемах обновления. В частности, многие пользователи Boot Camp сообщают, что обновление 3.2 ошибочно отключает возможность регулировать яркость экрана в Windows.

Суть большинства жалоб такова: при регулировке яркости нажатием fn + F1 появляется маленькая иконка, которая движется вверх – вниз, но фактически яркость не меняется и остается на отметке 100%. До обновления такого ни у кого не случалось. Для решения проблемы некоторые пробовали поставить Windows 7, но это не помогло; одному пользователю с ником «ckahn»удалось справиться, поставив 32-битную версию Windows 7 вместо 64-битной.

Еще один посетитель с ником «Polytonic» нашел «временное решение проблемы», отрегулировав яркость в Mac OS X, а затем перезагрузив Windows. Похоже, что Mac запоминает настройки яркости в Mac OS X и переносит их в Windows при перезагрузке системы.

Источник: appleinsider.com