Отчет о «вскрытии» нового iPod nano

Продолжая «препарировать» обновленную линейку плееров iPod, специалисты сайта iFixit добрались и до шестого поколения iPod nano. В результате разборки выяснилось, что новый плеер обладает батареей, более чем в два раза превосходящей по емкости аккумулятор плеера iPod shuffle, который почти идентичен по своим габаритам. Кроме того, крошечный экран с диагональю 1,54 дюйма по плотности пикселов почти вдвое превосходит дисплей планшетника iPad.

Отчет о «вскрытии» нового iPod nano. Фото.

Отчет о «вскрытии» нового iPod nano. Фото.

Новое устройство дизайном корпуса очень сильно напоминает новейший iPod shuffle. Еще одно выявленное сходство – отсутствие винтов с наружной стороны корпуса. Батарея в плеере имеет всего два провода, в то время как каждое предыдущее поколение устройства имело три провода – третий из них подключался к термистору. К тому же специалисты сообщают, что батарея нового nano настолько мала, что можно не волноваться о ее возможном перегреве.

Отчет о «вскрытии» нового iPod nano. Фото.

Основные результаты «вскрытия» кратко перечислены ниже:

  • Передняя стеклянная панель отступает примерно на 0,3 мм от внешней поверхности корпуса. Вероятно, это связано с тем, что гнездо для наушников оказалось толще, чем корпус. В результате конструкторам пришлось искусственно добавить устройству толщины.
  • Как и новейший iPod shuffle, новый nano имеет крошечную логическую плату, которая по своим размерам почти идентична аккумулятору.
  • Толщина дисплея iPod nano составляет всего 2.27 мм.
  • Все внешние кнопки и регуляторы размещены на одном ленточном кабеле, обернутом по внутреннему периметру устройства.
  • Как и у предыдущего поколения, наушники оборудованы встроенной FM-антенной. При этом любые наушники смогут работать как антенна.
  • Внутри нового iPod nano имеется всего одиннадцать винтиков.
  • В целом за легкость в ремонте плеер получил оценку 5 из 10, поскольку для снятия дисплея понадобится термофен, а батарея припаяна к логической плате.

Отчет о «вскрытии» нового iPod nano. Фото.

Купить новый iPod nano можно здесь.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru