Samsung отложила ранний старт продаж складного Galaxy Fold

Кажется, Apple поступила как никогда верно, отказавшись вступать в соревнование на скорость выпуска складных смартфонов. Технология гибких экранов оказалась настолько несовершенной, что даже Samsung, которая вела ее разработку восемь лет, была вынуждена отложить ранний старт продаж своего Galaxy Fold. Это на своей странице в Твиттере подтвердил инсайдер Ice Universe. По его словам, Samsung приняла решение отменить проведение сразу двух мероприятий, посвященных запуску Galaxy Fold в Китае, перенеся их на неопределенный срок.

Samsung отложила ранний старт продаж складного Galaxy Fold. Фото.

Решение о переносе запуска Galaxy Fold пока распространяется только на Китай. Это связано с тем, что именно там смартфон должен был появиться в продаже уже 24 апреля. Но, вероятно, из-за низкой надежности дисплея, о которых сообщили сразу несколько ИТ-обозревателей, Samsung пошла на отчаянные меры, отложив вывод новинки в китайскую розницу. Данная новость немало удивила пользователей, поскольку всего несколько дней назад Samsung утверждала, что запуск аппарата состоится в штатном режиме.

Samsung отложила ранний старт продаж складного Galaxy Fold. Фото.

Почему отменили запуск Galaxy Fold

По одной из версий, Samsung намерена провести экстренную проверку всех экземпляров Galaxy Fold. Благо из-за того что к настоящему моменту выпущена чрезвычайно ограниченная партия смартфонов, произвести повторную процедуру оценки качества будет вполне реально. Но проблема состоит вовсе не в этом. Если Samsung выявит, что часть (большая или меньшая) Galaxy Fold страдают от проблем с качеством дисплея, корейцам придется повторно запускать сборочную линию, но на этот раз для того, чтобы исправить допущенные ошибки.

Samsung отложила ранний старт продаж складного Galaxy Fold. Почему отменили запуск Galaxy Fold. Фото.

По другой версии, Samsung откладывает релиз для того, чтобы снабдить все Galaxy Fold маркировкой о необходимости сохранять защитную пленку, наклеенную на заводе. Она, как уже выяснилось, является обязательным компонентом смартфона, который обеспечивает защиту его экрана от повреждений. Ее удаление, как успели убедиться несколько журналистов, практически наверняка приведет к появлению повреждений и скорейшему выходу дисплея из строя.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Samsung против AppleПроблемы AppleСмартфоны AppleЭкран iPhone