Samsung против Apple: битва не закончена

Давненько у нас на сайте не было сводок с судебного поля боя между Apple и Samsung, так как компании решили взять тайм-аут и дать передохнуть судьям. Теперь же, восстановив силы, южнокорейская сторона вернулась в зал суда, чтобы попытаться оспорить ранее вынесенное решение о компенсации в пользу американцев.

Samsung против Apple

В марте этого года суд США распорядился о том, чтобы компания Samsung выплатила Apple 930 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение патентов американского производителя. Это стало довольно успешным результатом поданной апелляции, поскольку изначально Apple настаивала на выплате 1 миллиарда долларов и на запрете продажи на территории США продуктов Samsung, нарушающих ее патенты. Однако корейцам этого оказалось недостаточно.

Назвав сумму компенсации «завышенной и необоснованной» и вооружившись 27 профессорами юриспруденции, представители Samsung начали новый процесс, направленный на обжалование последнего решения. В то же время корейцы заняты попытками оспорить другой патентный вердикт, предусматривающий взыскание 119,6 миллиона долларов за нарушение прав на интеллектуальную собственность Apple. Как говорится, запасаемся попкорном.

По материалам 9to5Mac.com

Samsung против Apple: битва не закончена. Фото.

Samsung против AppleСуд против Apple