Шестилетнее разбирательство Apple и Samsung возобновляется

На протяжении шести лет Apple ведет с Samsung судебное разбирательство, обвиняя южнокорейскую компанию в копировании дизайна iPhone. Казалось бы, после победы Apple в этом противостоянии дело можно закрыть, однако на днях стало известно, что судебные тяжбы возобновляются.

Шестилетнее разбирательство Apple и Samsung возобновляется. Фото.

Судья Люси Кох в воскресенье сообщила о начале нового разбирательства, которое требуется для определения того, должна ли Samsung платить Apple 399 миллионов долларов за нарушение патентов, а также выявления новых претензий. Вскоре будет назначена дата слушания, и по сути шестилетний процесс запустится заново.

Разбирательство в первую очередь связано с тем, что изначально сумма компенсации была рассчитана от общей прибыли Samsung, полученной с продаж смартфонов. Однако в 2016 году Верховный суд США признал это решение несправедливым.

Apple подала иск против Samsung в 2011 году за нарушение запатентованного дизайна iPhone, включая его прямоугольную переднюю грань с закругленными краями и значками на черном экране. Компания оценивала свой ущерб в миллиард долларов, но в итоге суд присудил Apple 399 миллионов долларов.

Samsung против AppleСуд против Apple