В Китае создали клон MacBook Pro

Неизвестная китайская компания представила собственный клон ноутбука MacBook Pro, оснащенного процессором Intel Atom. Помимо корпуса unibody, компьютер оснащен 14,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 пикселов, тачпадом со «скрытыми» кнопками и вторым поколением графической карты NVIDIA Ion. В качестве процессора предлагается упомянутый Atom с частотой 1,6 или 1,66 ГГц. Такая конфигурация позволяет пользователям просматривать 1080-пиксельное видео и, в отличие от оригинала, включает в себя порт HDMI для просмотра видео на внешнем мониторе.

В Китае создали клон MacBook Pro. Фото.

В число других особенностей, которые невозможно найти у настоящего MacBook Pro, входит выход VGA и многоформатный карт-ридер. Также есть встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, а пользователям предлагается возможность выбрать среди 160 и 320 ГБ дискового пространства, а также 1 и 2 ГБ RAM. Кроме того, ноутбук оснащен тремя USB-портами.

Информации о ценах и дате поступления устройства в продажу пока нет. Тем не менее, можно быть уверенными, что США станут последней страной, на рынке которой может появиться это чудо инженерной мысли.

Источник: MaCNN.com
Специально для AppleInsider.ru