Verizon и AT&T одновременно начнут продажи Apple ‘iPhone 5’

В четверг Verizon заявил, что намерен предложить своим заказчикам закрытый тарифный план, как в прошлом году сделал их конкурент AT&T, и что Apple iPhone пятого поколения их компания получит для продажи одновременно с AT&T.

Verizon и AT&T одновременно начнут продажи Apple ‘iPhone 5’. Фото.

В интервью для Reuters во время Международного технологического Саммита (Global Technology Summit) финансовый директор Verizon Фрэн Шаммо (Fran Shammo) подтвердил, что их компания получит пятый iPhone одновременно с конкурентом AT&T. Он также сказал, что новый смартфон будет продаваться и работать во многих странах, где и AT&T iPhone, а также будет работать в сетях GSM и CDMA.

Тот же Шаммо (Shammo) в апреле говорил, что новый iPhone будет включать интегрированное радио GSM и CDMA. Сеть Verizon работает по технологии CDMA, в то время как конкурентный оператор AT&T применяет более распространенный в мире стандарт GSM.

С тех пор, как в начале этого года было объявлено о партнерстве Apple с Verizon, Шаммо (Shammo) поделился некоторыми подробностями, имеющими отношение к Apple. В январе, еще до объявления об iPad 2, от сообщил, что новый планшет будет иметь отдельную модификацию со встроенным CDMA – радио для совместимости с сетью Verizon.

Шаммо (Shammo) также говорил, что их компания очень довольна объемами продаж iPhone 4, и говорил о возможности применения технологии LTE 4G iPhone уже в пятом поколении смартфона. По его словам, их компания не слишком беспокоится о том, будет или не будет так называемый «iPhone 5» поддерживать LTE:

«Мы считаем, что это вопрос Apple, а не наш. В какой области Apple работает, там мы и продаем».

И, наконец, Шаммо (Shammo) подтвердил тот факт, что их компания планирует прекратить предложение безлимитных тарифных планов для пользователей смартфонов, iPhone в том числе, этим летом.

Источник: appleinsider.com