Вторая бета версию iOS 4.1

Во вторник вечером компания Apple выпустила вторую частную бета версию прошивки iOS 4.1 для разработчиков iPhone. Долгожданное обновление к мобильной операционной системе компании направлено на решение проблемных моментов, которые возникли у нового iPhone 4.

Программное обеспечение, iOS 4.1 бета (8B509b), доступна для пяти дистрибутивов, по одному для iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPod touch 3 поколения и iPod touch 2-го поколения.

Вторая бета версию iOS 4.1. Фото.
Предварительно можно сказать, что прошивка исправит недостатки сенсорного управления в iPhone 4. Так, пользователи обнаружили, что сенсорный экран iPhone 4 иногда активируется во время звонка, что приводит к случайному нажатию кнопок, которые удерживают звонок, а иногда завершают его или происходит звонок по другому номеру.

В ходе пресс-конференции две недели назад, исполнительный директор Apple Steve Jobs заявил, что компании беспокоится о возникающих проблемах с сенсорным управлением iPhone 4 и добавил, что команда работает над устранением этих проблем, которые будут решены с помощью нового обновление iOS, предположительно это будет iOS 4.1.

Первая бета версия прошивки iOS 4.1, выпущенная для разработчиков пару недель назад, включала в себя новую версию прошивки модема iPhone, способность добавлять контакты видеозвонков FaceTime, переделанную версию GameCenter и некоторые небольшие изменения приложений для камеры, которые позволяют менять местами кнопки флеш и камеры, когда телефон переходит на режим landscape mode.

Источник: AppleInsider.com
Специально для appleinsider.ru