2016 год станет знаковым для линейки MacBook

Развивая тему о грядущих обновлениях «яблочных» устройств самого разного калибра, мы незаслуженно обделили вниманием линейку MacBook, которая получит долгожданный апгрейд даже раньше, чем мы думали.

MacBook

Как вы, вероятно, догадались, самый прозорливый аналитик KGI Securities продолжает блистать «пророчествами». Предрекая на этот раз стабильное увеличение доли ноутбуков Apple в 2016 году, Минг-Чи Куо отметил, что устойчивый рост «макам» обеспечит июньская презентация в рамках WWDC, на которой и будет представлено новое поколение лэптопов.

Вопреки ожидаемым задержкам в производстве MacBook, сопряженным с потенциальным стремлением Apple «перепрыгнуть» через поколение чипов Skylake и воспользоваться более совершенными Kaby Lake, аналитик считает иначе. Предполагается, на этот раз в Купертино решили сосредоточиться на повышении автономности ноутбуков, которое им смогут обеспечить выполненные по 14-нм техпроцессу процессоры от Intel.

Вместе с тем Куо остался предельно аккуратным в словах, не отметив, какие именно модели подвергнутся изменениям и что за нововведения их ждут. Возможно, хедлайнером презентации (да и всей линейки) станет 15-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем.

Компьютеры AppleТехнологии AppleЧто будет с Apple