Айфон делает вас здоровее. Apple объяснила, почему так

Владельцев iPhone и Android-смартфонов постоянно сравнивают: из-за этого даже считается, что обладатели техники Apple богаче, хотя тут еще как посмотреть. Некоторые исследования Apple проводит самостоятельно, и вот они действительно интересуют больше других: так, компания выпустила отчет, из которого следует, что ее товары способствую укреплению здоровья. Apple подробно рассказала о том, как ее гаджеты помогают всем, а не только поклонникам здорового образа жизни, а также в какой сфере чаще всего используют ее устройства. Рассказываем о том, почему Apple — это одна из самых полезных для здоровья IT-компаний мира.

Айфон делает вас здоровее. Apple объяснила, почему так. Apple отчиталась о самочувствии пользователей. Говорят, мы стали намного здоровее. Фото.

Apple отчиталась о самочувствии пользователей. Говорят, мы стали намного здоровее

🔥 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН И ЧИТАЙТЕ О ТОМ, О ЧЕМ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Компания из Купертино выпустила научный отчет, в котором рассказала, как Apple Watch, iPhone и другие гаджеты помогают улучшить здоровье пользователей с помощью научно обоснованных идей. В нем компания описала все свои усилия, приложенные для улучшения самочувствия владельцев устройств с 2014 года. Компания уделила особое внимание приложению «Здоровье» в iOS, которое позволяет собирать более 150 показателей самочувствия пользователей, начиная с количества шагов и заканчивая воздействием шума.

Айфон делает вас здоровее. Apple объяснила, почему так. На айфоне тоже можно контролировать здоровье. Apple Watch покупать не обязательно, но желательно. Фото.

На айфоне тоже можно контролировать здоровье. Apple Watch покупать не обязательно, но желательно.

На данный момент, только в США более 800 учреждений принимают данные из приложения Apple Health на iPhone. В iOS 16 и watchOS 9 компания планирует добавить еще больше показателей, среди которых здоровье сердца, сна и женского здоровья. Операционный директор Apple Джефф Уильямс отметил, что компания прилагает все усилия, способствуя улучшению своего ПО в области здравоохранения, а цель компании — создать идеальную платформу, благодаря которой люди станут больше знать о своем здоровье.

Apple также отметила то, что сторонние разработчики активно используют программную платформу HealthKit, например, Nike Run Club. Кроме того, компания отметила роль своих фирменных приложений и будущих обновлений, в частности, watchOS 9 и Apple Fitness+.

Apple теряет большие деньги, а заплатим за это мы с вами

Что нового в watchOS 9

В этом году компания планирует сделать приложение «Фитнес» доступным даже для тех, у кого нет Apple Watch — в принципе, это логичный способ привлечь еще больше пользователей. Так, датчики движения в iPhone будут использоваться для подсчета вашей активности во время тренировок и сожженных калорий, а приложение «Здоровье» начнет интегрировать данные сторонних тренировок, даже если у вас Mi Band. Также iPhone будет отображать кольца активности с Apple Watch в отдельном виджете, поэтому вы сможете закрывать их без смарт-часов, но не все.

Что нового в watchOS 9. Apple Fitness по-прежнему будет недоступен без Apple Watch. Фото.

Apple Fitness по-прежнему будет недоступен без Apple Watch

Также, тренировки в Apple Fitness по-прежнему будут недоступны без смарт-часов, так как смартфон все же не умеет подсчитывать ваш пульс и другие важные показатели во время занятий, а из колец активности можно будет закрыть только «Подвижность». Получается, Apple все-таки лукавит, когда хочет помочь вам стать здоровее. Все-таки, ваше здоровье — это деньги для Apple, поэтому без Apple Watch не обойтись.

С другой стороны, с приходом watchOS 9 для пользователей фитнес-сервиса появятся награды для отдельных видов тренировок, например, за количество тренировок или преодоленную дистанцию. Впрочем, если не гонитесь за ними, то прочитайте нашу статью о том, как работает Mi Band с iPhone — там все тоже очень хорошо.

Для чего на самом деле нужен Apple Fitness+

Новые фишки watchOS 9 и будущих моделей Apple Watch — еще одно подтверждение того, что компания хочет превратить гаджет в настоящий медицинский прибор. Собственно, в Apple этого и не скрывают: в докладе сказано, что компания хочет принимать активное участие в исследованиях и работе с медицинским сообществом. Одним из подтверждений этих слов является небольшое исследование об использовании iPad в медицинских учреждениях: с помощью него врачи могут оказывать первую помощь на дому, а еще он полезен при восстановлении пациентов с разными заболеваниями.

По заявлениям Apple, это помогает снизить издержки здравоохранения. Под этим подразумевается и активное внедрение телемедицины, и использование дополнительных приложений для создания рецептов, ввода клинических заметок и даже удаленного мониторинга жизненно важных показателей пациентов.

Кроме того, iPad может использоваться и в самих больницах для того, чтобы к каждому пациенту был индивидуальный комплексный подход. В докладе Apple не забыла упомянуть о том, какой вклад внесли программные фишки iOS и других операционок в борьбу с пандемией, а также о влиянии Apple Watch на образ жизни пользователей.

❗️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЧАТ В ТЕЛЕГРАМ

В общем, в отчете очень много интересных нюансов о влиянии Apple на здоровье пользователей. Так компания подчеркивает, насколько много мелочей, которыми мы пользуемся изо дня в день, положительно влияют на наше здоровье.

Apple WatchПриложение Здоровье на iPhoneСпортивные приложения для iPhone