Mittens HD — спасибо Disney за это

Игра: Mittens HD | 66 руб. | Для iPad

Ежедневно вершины App Store штурмует огромное количество игр, среди которых действительно стоящих не так уж и много – естественно, если обзор начинается с этих слов, то можно быть уверенным, что сейчас речь пойдет о чем-то заслуживающем внимания. Так и есть, не так давно на страницах нашего блога публиковался анонс игры от создателей Disney Interactive, в котором повествовалось о романтических приключениях хвостатого пушистого ловеласа. И этот час настал: очаровательный котенок Миттенс, расправив в полете лапы и приготовив подушечки для мягкой посадки, готов свалиться на вершину топ-игр магазина App Store.

Mittens HD

«Котенок Миттенс» – это казуальная игра, в основу которой легла, что является вполне естественным, огромная пылкая любовь. Наш отважный котэ, впрочем, как и многие другие мужчины, стал пленником больших очаровательных глаз, стройного изящного стана, тоненькой выразительной шеи и скверного эгоистичного характера — как же это свойственно сильной половине. Теперь Миттенс, покорный голосу любви и желаниям своей возлюбленной, готов сделать все, чтобы завоевать сердце мохнатой Бастилии. В то время как Мия, миловидная кошечка со скверным нравом, пользуясь податливостью влюбленного ухажёра, оценила свою любовь в самых настоящих литрах молока. Тут история и берет свое начало: хвостатый донжуан отправляется на поиски молока для того, чтобы утолить разгорячившиеся аппетиты своей куртизанки.

Mittens HD Mittens HD

Игровая механика Mittens во многом мне напомнила игру Cut the Rope, в которой мы не управляли самим главным героем, но при помощи свайпов по экрану заставляли работать различные механизмы, чтобы накормить зверька. Здесь все примерно также: есть кот и есть бутылка с молоком, а разделяет этих двух, нуждающихся друг в друге созданий, полоса с препятствиями. Вот и придется нам активировать всевозможные игровые элементы, чтобы доставить кота к заветному трофею, не забывая по пути собирать драгоценные камни, которые являются показателем качества прохождения этапа. Фантазия разработчиков заметна невооруженным глазом, не так-то просто было придумать все игровые механизмы, которых в игре действительно много: мы будем скатываться по черепице, летать на птицах, пользоваться антенной в качестве катапульты, пружинить на натянутой ткани, кататься на досках, как на скейтборде, и многое-многое другое.

Mittens HD Mittens HD

Эта игра, без преувеличения, шедевр. По-моему, с какой кропотливостью и аккуратностью Disney когда-то из под своего пера выпустил первый мультик, которому суждено было стать всемирно известным, с тем же упорством рисовался Миттенс. Выбросив напрочь все игровые моменты и оставив только главного героя, все равно будешь умиляться его поведению и грациозности движений. В игре предоставлено три совершенно различных локации, в каждой из которых по 25 уровней. Помимо этого, за дополнительною плату можно приобрести еще одну закрытую локацию. А в будущем разработчики порадуют нас новыми этапами.

«Котенок Миттенс» – это красочный качественный мультфильм, в который можно еще и поиграть, и за который не жалко отдать даже больше, чем запросили разработчики. Во время подготовки обзора я сделал огромное количество скриншотов и еле поборол в себе желание выложить их все. В общем, настоятельно рекомендую купить Mittens. А также призываю последовать примеру обаятельного главного героя игры, с отвагой и бесстрашием отправляться в лапы смертельной опасности, лишь бы показаться милым сердцу возлюбленной дамы.

Mittens HD Mittens HD

Название: Mittens HD
Издатель/разработчик: Walt Disney
Цена: 66 руб.
Встроенные покупки: Есть
Скачать: Для iPad

Игры для iPhone и iPad