Apple Fitness+ заработает в России. Зачем он нужен

Apple провела потрясающую презентацию, несмотря на отсутствие некоторых гаджетов. iPhone 13, Apple Watch 7 — выше всяких похвал. Помимо этих устройств, компания анонсировала запуск своего сервиса Apple Fitness+ в России, который поможет держать себя в форме. Сервис появился достаточно давно, но все никак не доходил до нашей страны. Рассказываем, чем он примечателен и как работает.

Apple Fitness+ заработает в России. Зачем он нужен. Apple анонсировала появление сервиса Fitness+ в России. Рассказываем, что это. Фото.

Apple анонсировала появление сервиса Fitness+ в России. Рассказываем, что это

Обзор Apple Fitness+

Любите ли вы спорт так, как я люблю его я? Apple любит! Удобный фитнес-сервис стал еще доступнее — в конце сентября россияне смогут насладиться онлайн-тренировками, используя Apple Watch 3 и новее. Сервис примечателен тем, что в нем доступны различные тренировки для поддержания формы. К слову, совсем скоро пользователи смогут участвовать в групповых занятиях — за это спасибо функции SharePlay, которая объединит до 32 человек в одной группе.

Обзор Apple Fitness+. Apple Fitness+ — это сервис, который должен попробовать каждый. Фото.

Apple Fitness+ — это сервис, который должен попробовать каждый

Сами тренировки будут проходить на английском языке, но с субтитрами. Не стоит переживать за их наличие — на вчерашней презентации мы убедились, что работают они прекрасно. Занятия будут проходить с учетом вашего состояния и уровня подготовки — это позволит избежать переутомления и мелких травм. Apple не относится к этому мероприятию спустя рукава: команда тренеров Apple Fitness+ состоит из профессионалов, а возглавляет ее директор по технологиям для фитнеса Джейк Бланик.

Коллеги пишут: Apple представила Apple Watch Series 7

Тренировки Apple Fitness+

Занятия спортом в Apple Fitness+ кардинально отличаются от обычных онлайн-тренировок, которые рекламируют повсеместно. Конечно, подобный формат никогда не заменит вам живого тренера, который следит за вашим состоянием и прогрессом, но сделает занятия спортом доступнее. Apple отмечает, что их можно легко адаптировать к своему графику. Чем можно заняться в этом сервисе?

Медитации с сопровождением

Стресс окружает нас повсюду. Нужен не только отдых, но и расслабление посреди рабочего дня, чтобы окончательно не сойти с ума. Самое время попробовать медитацию: в Apple разработали новый формат занятий, который поможет выработать привычку медитировать на постоянной основе. Занятия будут проходить с сопровождением тренеров Apple Fitness+, а поможет вам иммерсивный видеоконтент.

Медитации с сопровождением. Медитации с сопровождением помогут начать медитировать на постоянной основе. Фото.

Медитации с сопровождением помогут начать медитировать на постоянной основе

Его можно включать на iPhone, iPad или приставке Apple TV. Кроме того, аудиоверсия будет доступна на ваших Apple Watch в приложении «Осознанность». Это позволит медитировать даже на прогулке!

Пилатес

Многие заблуждаются, что тренировки обязательно должны проходить с железом и до потери сознания. В 2021 году фитнес стал более гибким — этого же мнения придерживаются специалисты Apple Fitness+. Скоро в сервис добавят Пилатес — тренировки на силу и гибкость. Для этой тренировки вам понадобится лишь обычный коврик или ленточный эспандер.

Пилатес. Пилатес — отличное занятие, которое позволит вам размять мышцы и стать гибким. Фото.

Пилатес — отличное занятие, которое позволит вам размять мышцы и стать гибким

Тренировки будут проводить специалисты в этом деле. Вскоре к ним добавятся другие профессионалы, которые предложат усложненные варианты упражнений. Кстати, в нашем Яндекс.Дзен есть много статей о пользе iPhone для здоровья — не забудьте подписаться!

Групповые тренировки с SharePlay

Мы уже рассказывали о функции SharePlay в FaceTime, но ее применение вышло за рамки обычных видеозвонков. Apple анонсировала групповые занятия с использованием этой фичи.

Групповые тренировки с SharePlay. Групповые занятие могут проходить и дома! Теперь с использованием SharePlay. Фото.

Групповые занятие могут проходить и дома! Теперь с использованием SharePlay

Начать тренировку на устройстве можно, используя FaceTime. После этого перейдите в «Фитнес» и выберите тренировку или медитацию. На экране будут видны все участники — в процессе вы сможете видеть свои показатели. Кроме того, если кто-то из участников закроет кольца Активности на Apple Watch, то все получат уведомление об этом.

Ходьба

Ходьба. Apple поможет вам начать больше ходить с помощью новой тренировки в Apple Fitness+. Фото.

Apple поможет вам начать больше ходить с помощью новой тренировки в Apple Fitness+

Формат тренировок достаточно прост: он создан для того, чтобы вы больше времени ходили пешком. В проекте участвуют популярные люди, которые делятся с подписчиками историями, фотографиями и плейлистами. В новом сезоне к проекту присоединятся баскетболист Кармело Энтони, певица Биби Рекса и многие другие. Не знаю, как это поможет больше ходить пешком, но попробовать определенно стоит.

Читайте также: Apple официально снизила цены на iPhone 11 и iPhone 12 в России

Как пользоваться Apple Fitness+

Раздел Fitness+ отображается в приложении Фитнес только при наличии Apple Watch. Многие подписчики нашего Telegram-чата давно хотели прикупить себе умные часы — самое время совместить приятное с полезным! Для этого не придется покупать дорогую модель — будет достаточно Apple Watch 3 с watchOS 7.2. Именно в отслеживании ваших показателей сервис полезнее, чем обычные онлайн-тренировки. Гаджет необходимо синхронизировать с iPhone, iPad или Apple TV.

Стоимость подписки на Apple Fitness+ в России составит 169 рублей в месяц.

Как пользоваться Apple Fitness+. Apple Watch станут еще удобнее для занятий спортом. Фото.

Apple Watch станут еще удобнее для занятий спортом

Кстати, при покупке Apple Watch вы получите подписку на 3 месяца в подарок. Если у вас уже есть умные часы, то можете бесплатно заниматься в течение месяца. Подписку смогут использовать и те, кого вы добавили в «Семью». Также Apple Fitness+ входит в подписку Apple One.

Apple Fitness+ — это новый шаг в мире фитнеса. Если раньше вам обязательно нужно было покупать абонемент в фитнес-клуб, то теперь заниматься спортом можно прямо из дома. Будьте уверены: тренировки вам понравятся, а Apple Watch будут чутко следить за вашим самочувствием.

Apple WatchApple Watch 3iPhone 13Презентация Apple