Apple обновила онлайн-магазин накануне презентации новых iPhone

Накануне презентации 12 сентября Apple обновила сайт фирменного онлайн-магазина. AppleInsider.ru проанализировал ситуацию и выяснил, что на момент выхода публикации в ассортименте российского Apple Online Store отсутствуют все модификации Apple Watch Hermes и Apple Watch Edition. Изменения также коснулись цены часов в керамическом исполнении и сроков доставки беспроводных наушников AirPods.

Apple обновила онлайн-магазин накануне презентации новых iPhone. Фото.

Очевидно, что произошедшие изменения предваряют завтрашнее мероприятие и могут являться неприкрытым намеком на презентуемые продукты. В частности, мы ожидаем, что Apple обновит фирменную линейку смарт-часов, дополнив ее моделью третьего поколения. Гаджет получит поддержку сетей четвертого поколения и, возможно, несколько дополнительных датчиков слежения за состоянием организма пользователя.

Несмотря на то, что приобрести керамические Apple Watch Edition онлайн уже нельзя, Apple приняла решение об изменении их розничной стоимости. В частности, теперь цена младшей модификации часов в корпусе 38 мм равна 100 990 рублям, а старшей — 104 990 рублям. Что касается беспроводных наушников AirPods, то теперь их обещают привезти всего за одну неделю. Правда, как показала практика, сроки доставки могут варьироваться в зависимости от места проживания покупателя.

Обновление аппаратной части также ждет приставку Apple TV. Согласно подтвержденным данным, обнаруженным в бета-версиях iOS 11 и audioOS, фирменный медиапроигрыватель Apple оснастят поддержкой видео в формате Ultra HD, а также стандартами HDR10 и Dolby Vision. Сроки доставки Apple TV 4, равно как и Apple Watch Series 1 и Series 2, при этом не изменились. Все устройства из этого перечня доставят за 1-3 рабочих дня.

Apple StoreApple в РоссииПрезентация Apple