Apple откроет первый в Европе Центр разработки приложений для iOS

Первый в истории Центр разработки приложений для iOS под названием App Center, анонсированный компанией Apple сегодня утром, расположится на западном берегу Италии в городке Неаполь. Ожидается, что заведение станет настоящей Меккой для способных студентов, которые под началом не менее талантливых преподавателей смогут создавать настоящие шедевры мира программного обеспечения.

App Development Center

В пресс-релизе, размещенном на официальном сайте компании, утверждается, что Центр добавит еще больше рабочих мест в области iOS-разработки к миллиону созданных ранее. Согласно официальным данным, именно благодаря Apple, европейские разработчики заработали более 10 миллиардов евро от продажи своих приложений, заплатив в качестве налогов поистине гигантские суммы, исчисляемые миллионами.

«Европа является домом для многих одаренных и творческих разработчиков, и мы очень рады тому, что помогаем взрастить следующее поколение, которое придет им на смену, — заявил Тим Кук. – Феноменальный успех App Store является важнейшей движущей силой, благодаря которой Apple смогла предоставить неограниченные возможности людям всех наций и возрастов».

В Apple надеются, что Центр положит начало огромной сети филиалов по всему миру, создаваемых компанией с целью привлечения большего внимания к профессии разработчика. Похоже, в Купертино близки к тому, чтобы стать настоящей кузницей талантов.

Приложения для образования на iOSРазработка приложений для iOS