Apple придумала способ позволить нам носить перчатки

Уже сегодня хочется надеть перчатки, выходя на улицу. Однако перчатки не дружат с нашими смартфонами и мешают быть всегда на связи. Даже ответить на звонок становится сложно, если вы в перчатках и у вас iPhone. В подкасте AppleInsider.ru ведущие уже жаловались на бездействие со стороны компании Apple, которая продолжает морозить наши руки. Но на самом деле компания работает над решением, и кое-какие идеи уже были оформлены летом 2014 года.

Перчатки

Именно летом 2014 года компания Apple подала заявку на регистрацию патента, и называется он не иначе как «Распознавание прикосновений в перчатках». В патенте описываются разные методы динамического изменения чувствительности сенсорного экрана. Если ваш смартфон поймет, что вы в перчатках, он адаптирует чувствительность сенсорного экрана. Также описанная в патенте технология может снизить чувствительность до нужного уровня.

Стоит отметить, что Apple не сильно торопится решать проблему с перчатками. Некоторые смартфоны Samsung и Nokia уже прекрасно работают с перчатками и радуют этим своих владельцев. Быть может, с помощью технологии, описанной в патенте, iPhone будет гораздо лучше распознавать касания в перчатках, чем другие смартфоны, но пока он не распознает их, и есть основания считать, что эта технология пополнит список нереализованных решений.

Apple придумала способ позволить нам носить перчатки. Фото.

Смартфоны AppleТехнологии Apple