Что ждет самый главный магазин Apple

Те, кто давно следят за Apple, наверняка знают о существовании самого главного и легендарного розничного магазина компании, который имеет форму стеклянного куба и расположен на Пятой авеню в Нью-Йорке. Магазин уже давно не модернизировали, и Apple, похоже, решила исправить ситуацию.

Что ждет самый главный магазин Apple. Фото.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, компания планирует удвоить площадь своего основного розничного магазина с 3 000 квадратных метров до 6 тысяч квадратных метров. Об этом стало известно от президента компании Boston Properties: последняя владеет зданием General Motors на Пятой авеню, около которого и расположен Apple Store.

Не совсем понятно, каким образом компания собирается увеличить свой магазин, поскольку плотность постройки в этом месте довольно высокая. Кто-то из аналитиков даже предположил, что Apple снесет свой знаменитый стеклянный куб и откроет магазин в новом месте. Представители Apple прокомментировали ситуацию только тем, что «готовят для покупателей кое-что грандиозное».

Тем не менее Bloomberg утверждает, что в последнее время стоимость аренды в данном месте сильно возросла, а проходимость и продажи упали. Дело в том, что всего в двух кварталах расположена «Башня Трампа», нового президента США, где недавно было множество митингов и протестов.

Apple в СШАПродажи iPhone