Game Center в iOS 4.1 beta 3 не совместим с Phone 3G

Сегодня выяснилось, что игровой сервис Game Center в недавно выпущенной третьей бета-версии операционной системы iOS 4.1 не совместим с моделью смартфона iPhone 3G и вторым поколением плеера iPod touch.

Game Center в iOS 4.1 beta 3 не совместим с Phone 3G. Фото.

Инсайдеры в Apple сообщают, что, начиная с iOS 4.1 beta 3, компания Apple решила отказаться от поддержки Game Center для более старых моделей устройств. Напомним, что в предыдущих сборках системы служба Game Center была полностью совместима с iPhone 3G и iPod touch второго поколения. При этом источники пока не сообщают, является ли это решение постоянным или будет распространяться лишь на данную бета-версию. На данный момент они только заявляют, что Game Center больше «не поддерживается» в более старых устройствах.

Потеря поддержки iPhone 3G и второго поколения iPod touch стала лишь одним из нововведений в GameKit API, которые были обнаружены в iOS 4.1. Помимо исправления различных ошибок, последнее обновление также включает поддержку API, связанной с анализом игровых достижений, которая позволяет игрокам получать виртуальные награды за выполнение определенных игровых задач.

Напомним, что Apple назвала Game Center одной из самых важных функций iOS 4. Это стало сигналом о том, что компания планирует уделять еще больше внимания привлечению в свою платформу высококачественных мобильных игр и при этом облегчению для разработчиков процесса добавления в свои игры различных базовых функций и расширению возможности игр с несколькими игроками.

Кроме того, набор инструментов для создания игр GameKit позволяет разработчикам интегрировать свои продукты в социальную сеть Game Center. Руководство Apple уверено, что от этого выиграют как разработчики игр, так и игроки, которые получат еще больше возможностей для получения уникальных впечатлений от игры.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Игры для iPhone и iPad