Google включилась в войну за разработчиков

Война за разработчиков идет полным ходом. После WWDC 2016, когда Apple показала, как много компания готова делать для привлечения разработчиков на свою сторону, активизировалась компания Google. Конечно, до хитростей Apple и Microsoft поисковому гиганту еще далеко, но лишь за последний месяц Google проявила небывалую активность и еще может сказать свое слово в будущем.

Google включилась в войну за разработчиков. Фото.

Наверняка вы помните, насколько молодыми были некоторые гости WWDC 2016. Возможно, вы помните о Swift Playground, приложении, которое представила Apple для того, чтобы обучать разработке на Swift с раннего возраста. Не так давно нам стало известно о специальном курсе, разработанном компанией Apple для Неаполитанского университета имени Фридриха II.

На AndroidInsider.ru за прошедший месяц вы могли узнать, что Google начала проводить свои онлайн-курсы для начинающих разработчиков и даже продемонстрировала конструктор, который воспитает программиста в том, кто еще мечтает быть космонавтом.

На этой неделе стало известно, что Google готова к схватке с Apple на территории Индии. Ни в одной другой стране нет столько разработчиков и программистов, сколько есть в Индии. Специально для Индии Google запустила программу Android Skilling.

В рамках этой программы Google надеется обучить как минимум 2 миллиона индийских программистов. Программисты, прошедшие курсы и сдавшие экзамен, получат сертификат мирового стандарта, который поможет им устроиться на работу в качестве разработчика для Android.

Об индийской программе по улучшению качества разработки и дизайна приложений для iOS было известно еще в мае. Она должна стартовать в 2017 году. Google планирует обучать индийских программистов на протяжении трех лет. Кстати, разработчики, которые уже готовы получить сертификат от Google, без дополнительного обучения могут сразу перейти к экзамену.

Android или iPhoneРазработка приложений для iOS