Как Apple делает наши путешествия более комфортными

Вы любите путешествовать? Думаю, ответ большинства на этот вопрос будет положительным. Ведь мало кому удается прожить всю жизнь в родной местности, не повидав заграничных красот и достопримечательностей. Тем более что даже перелет на другой континент сегодня превращается в такую же обыденность, как ежедневная поездка на метро или такси. Но какое отношение к этому имеет Apple?

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Карты

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Невзирая на явное несовершенство Apple Maps, пользоваться ими за пределами России и стран СНГ гораздо комфортнее. Сервис позволяет получить доступ к трехмерной карте городского ландшафта, взглянув на него с высоты птичьего полета, а также предоставляет информацию о расписании движения общественного транспорта. «У нас» те же самые фишки пока остаются недоступными, намекая на прямое предназначение карт как сервиса для путешественников.

Apple Pay

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Выезжая за границу, практически каждый из нас опасается за сохранность собственных средств. Особо консервативные мира сего предпочитают хранить деньги в самостоятельно пришитом кармане с внутренней стороны штанов, тогда как более продвинутые пользуются Apple Pay. Разумеется, вам едва ли удастся воспользоваться сервисом в поездках по Закарпатью. Зато он придется как нельзя кстати в крупных городах, где позволит избежать несовместимости местных терминалов с картами заграничных банков.

Apple SIM

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Отличное решение для тех, чья жизнь наполовину состоит из путешествий. Благодаря универсальной симке вам не потребуется приобретать местную карточку по прилете, чтобы через несколько дней благополучно забыть о ней и скрытых условиях за неиспользование. Просто выберите подходящий вам тариф и оставайтесь на связи где бы вы ни были. Впрочем, и тут не обошлось без компромиссов – Apple SIM совместима далеко не со всеми LTE-частотами, а потому неспособна транслировать интернет-сигнал на максимальной скорости повсеместно.

FaceTime

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Сколько бы ни существовало способов связаться с оставшимися на другом конце мира родственниками, лично я всегда предпочту им FaceTime. Высокое качество звука, стабильность «картинки» и отсутствие необходимости дополнительной регистрации по номеру мобильного телефона говорят в пользу нативного приложения. А главное – он уже установлен на ваш iPhone или iPad.

Международная гарантия

Как Apple делает наши путешествия более комфортными. Фото.

Звучит странновато, согласитесь? Но и этот фактор способствует комфортному путешествию вне зависимости от направления. Куда бы вы ни двинули, за вами всюду сохраняется право отремонтировать вышедший из строя гаджет по стандартизированной цене, которая если и отличается от страны к стране, то совсем незначительно. А развитая сеть сервисных центров многократно увеличивает вероятность того, что вам просто обменяют устройство на новое, сочтя поломку заводским браком.

Apple PayFaceTime