Новый дизайн Apple Store просочился в Сеть

Современную Apple сложно представить без фирменного, узнаваемого во всём мире дизайна магазинов. Легендарную розничную сеть корпорации можно назвать образцом оформления торговых помещений и даже дизайна упаковок, но как бы замечательно ни выглядели Apple Store, время от времени их стоит «освежать». Похоже, именно этим вплотную занялись купертиновцы.

apple-store-curious

Образец нового дизайна «яблочных» магазинов удалось раздобыть одному из читателей AppleInsider.com. К сожалению, фотографию нельзя назвать качественной, но изображенный на ней макет весьма любопытен. Дело в том, что он продолжает направление, взятое компанией ещё в магазине Upper West Side на острове Манхэттен и впоследствии распространившееся на другие Apple Store. В основе концепции лежит естественность: сквозь матовое стекло в помещение проникает солнечный свет, а прозрачные панели от пола до потолка вкупе с упрощённым интерьером позволяют рассматривать товары прямо с улицы.

new-apple-store-memphis

По словам журналистов, проект был представлен властям города Мемфис, США, и главным отличием от предыдущего «обновлённого» магазина в Пало Альто будут вышеупомянутый «просматривающийся» снаружи интерьер. Тем не менее Apple вряд ли забросит классический для себя дизайн — в основе новых Store в Гонконге и Гуанчжоу по-прежнему лежит сочетание стекла и металла, хотя и несколько переосмысленное. Это может означать, что будущие магазины будут существенно отличаться в разных регионах: в то время как в одних продолжат преобладать стальные мотивы, другие станут выглядеть проще и натуральнее. В целом решение довольно правильное, ведь покупателям всегда хочется разнообразия, при котором не теряется общий стиль. А в этом, пожалуй, купертиновцы явно знают толк.

Обновление iOS и устройств AppleУтечки AppleФото на iPhone