Mac App Store замечательное решение для простой покупки приложений через интернет, но среди положительных моментов есть так же и отрицательные. Например, отслеживать состояние приложения не получится, так как после его покупки или предварительной скачки из источника разработчика (сайта) программа или игра будет иметь статус Instaled. Для некоторых пользователей это очень не приятный момент, ведь приложения дешевеют, а при таком статусе уже не узнать упала ли в цене программа или наоборот цена выросла. Правда обычным пользователям ненужно следить за статусом приложения, но все равно было бы приятно поделить в том же твиттере информацией о скидке или распродаже тех или иных программ/игр.
Читать далее ...Новости Apple
Active Storage готовит замену XServe?
Продолжим тему XServe. Как мы уже писали, прием заказов на эти стоечные серверы будет прекращен в понедельник 31 января. Тем не менее, имеются все основания полагать, что после того Apple передаст эстафету другой компании — Active Storage. Напомним, что последняя была создана после того, как Apple сняла дисковые массивы XServe RAID с производства в начале 2008 года.
Читать далее ...Apple и Samsung укрепляют партнерские связи
Отношения между Apple и Samsung, надо сказать, весьма уникальные. Одним словом, в чем-то они являются соперниками (iPhone vs Galaxy S, iPad vs Galaxy Tab), а чем-то партнерами. Если верить газете Korea Times, на днях обе компании достигли договоренности, что в этом году Samsung отдаст половину изготовленных процессоров именно Apple, а не кому-либо другому. Как сообщили источники Korea Times, Samsung обязалась поставить Apple до 20000 листов с готовыми процессорами, то есть в четыре раза больше, чем в прошлом году (5000).
Читать далее ...Прощай, XServe!
XServe уходят на покой. Как ожидается, Apple прекратит прием заказов на эти стоечные серверы через пару дней, а если точнее, 31 января этого года. На данный момент XServe с 4- и 8-ядерными процессорами еще доступны для заказа через Apple Store, но Apple предупреждает, что срок поставки может достичь 3 месяцев.
Читать далее ...Sony рассматривает PSP как конкурента iOS
Компания Sony, которая представила вчера новый игровой гаджет PlayStation Portable, проходящий под кодовым наименованием NGP (Next Generation Portable), а также игровой онлайн-магазин PlayStation Suite, сообщила, что эти продукты будут нацелены на конкуренцию с платформой iOS от компании Apple.
Читать далее ...Американец подал в суд на Apple за разбитый iPhone 4
Один житель штата Калифорния не на шутку рассердился, когда его дочь уронила на асфальт свой iPhone 4, и его стеклянный корпус разбился. Гнев американца был настолько сильным, что он решил направить иск против Apple, обвинив компанию в том, что четверное поколение смартфона является дефективным.
Читать далее ...Apple изучает бесконтактные жесты
В недавно опубликованном патентном заявлении Apple описываются устройства, основанные на бесконтактных жестах. Судя по всему, компания не хочет ограничиваться мультитачем и хочет разработать интерфейс, позволяющий управлять устройствами при помощи взмахов перед сенсорными экранами, не предполагающих касания.
Читать далее ...Почему Apple и Google поссорились?
Ни для кого не секрет, что отношения между Apple и Google, мягко говоря, натянутые, хотя несколько лет назад эти компании поддерживали очень тесные связи. Как известно, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), бывший руководитель Google, был членом совета директоров Apple. Напомним, что на днях он ушел с поста генерального исполнительного директора Google и стал председателем совета директоров, а Ларри Пейдж (Larry Page), который вместе с Сергеем Бриным основал Google в 1997 году, снова занял место руководителя компании.
Читать далее ...Нужны ли нам приложения для малышей?
Президент США Барак Абама в своей ежегодной речи во вторник ночью уделил большое внимание перспективам развития системы образования в Америке. Некоторые эксперты в сфере образования считают, что iPhone и iPad могли бы улучшить качество образования. Вопрос в том, является ли это действительно важной задачей или же еще одним проявлением безумного увлечения американцев новыми технологиями.
Читать далее ...Большинство приложений для iPhone следят за нами
Недавно проведенное исследование показывает, что больше половины всех приложений для смартфона iPhone получают ID-код устройства и передают его третьим сторонам. Результаты исследования, проведенные Мануэлем Эгеле (Manuel Egele) из Венского технического университетами и тремя его коллегами, будут оглашены на Симпозиуме по вопросам безопасности сетевых и распределенных систем, который состоится в феврале этого года.
Читать далее ...Американских школьников обязывают покупать iPad
Наверняка каждый школьник хотел бы, чтобы его любимые родители раскошелились и подарили ему на какой-нибудь праздник iPad. А некоторые днями и ночами атакуют своих «предков», вымаливая для себя «магический и революционный» гаджет. И только учащиеся одной из школ американского штата Теннеси могут поберечь свою нервную систему, поскольку в этом учебном заведении вступает в силу правило об обязательном использовании в образовательном процессе планшета Apple.
Читать далее ...Проблема белого iPhone 4 решена
В СМИ появились сообщения о том, что Apple заключила сделку с одной японской компанией, которая разработает материал, способный решить все проблемы, связанные с многострадальной белой версией четвертого поколения смартфона iPhone.
Читать далее ...В США поставили спектакль про Стива Джобса
Майк Дэйзи (Mike Daisey), которого считают одним из самых талантливых рассказчиков в современной Америке, на минувших выходных устроил на сцене одного премьеру своего нового моноспектакля «Агония и экстаз Стива Джобса» (The Agony and The Ecstasy of Steve Jobs). Постановка в остроумной и комичной манере высмеивает фэнбоев и обрушивает на зрителя обличительные факты о том, в каких ужасных условиях создаются продукты Apple.
Читать далее ...Apple взяла на работу бывшего «морского волка»
Реагируя на требования корпоративных клиентов о повышении уровня защищенности устройств, компания Apple пригласила на работу эксперта по информационной безопасности Дэвида Райса (David Rice), который займет в компании должность директора по вопросам международной безопасности.
Читать далее ...Призерша App Store чуть не «прохлопала» свое счастье
Американка Гейл Дэвис (Gail Davis) чуть не упустила свою нежданную удачу, когда приняла звонивших ей представителей iTunes за надоедливых рекламщиков и бросила трубку телефона. А приз на кону стоял немалый: став 10 000 000 000-ым покупателем App Store, женщина могла рассчитывать на подарочную карту на сумму 10 000 долларов.
Читать далее ...Motorola Xoom будет стоить 700 долларов?
В соответствии с внутренним документом американской розничной сети Best Buy, который «утек» в Интернет на этих выходных, первый планшетный компьютер компании Motorola под названием Xoom поступит в продажу 17 февраля и будет стоить 700 долларов.
Читать далее ...[Инструкция] MobileMe: Как настроить доступ к Mac?
Хранение документов в глобальной сети хорошо звучит на первый взгляд, пока в один прекрасный момент вы не понимаете, что накопили несколько терабайт файлов на протяжении многих лет. Большинство сетевых предложений хранения информации являются более дорогостоящими исходя из стоимости за гигабайт, чем внутренние или внешние диски в домашней конфигурации вашего компьютера. Однако, если у вас есть MobileMe, вы можете получить доступ к домашнему Mac (и всем устройствам хранения данных вместе с установленными приложениями), где бы вы не находились. Вот как это сделать.
Читать далее ...Приглашаем beta-тестеров на наш форум
Уважаемые читатели!
В ближайшее время начнет работать наш форум посвященный Apple-тематике. На нем вы сможете найти и обсудить любую информацию связанную с продуктами и программным обеспечением любимой компании.
Однако нам бы хотелось сделать его не похожим на другие, и для этого мы приготовили несколько сюрпризов. Подробнее о них мы сообщим в день официального открытия, но приподнимая завесу тайны скажем, что вы сможете использовать специальную программу для iOS с помощью которой вы сможете не только читать и писать на форум удобным способом, но и обмениваться личными сообщениями и следить за обновлениями.
Однако форум ценен своим наполнением, и мы хотим обратиться к вам за помощью. Нам нужны beta-тестеры, которые займутся первоначальным наполнением форума, и мы готовы за это платить. На форуме уже создана структура и перед официальным релизом мы бы хотели наполнить его максимальным количеством полезных тем и статей. Что нам интересно в первую очередь? Это конечно обзоры железа, FAQ по прошивкам и jailbreak-ам, авторские и переводные статьи. Вобщем все то, что вы бы сами хотели видеть на нашем форуме. Мы приглашаем к сотрудничеству как рерайтеров (изложение уже опубликованного материала своими словами), так и авторов либо переводчиков.
Наши расценки из расчета за 1000 символов (без пробелов)
— Рерайт 50р
— Авторский материал 100р
Новое поколение Time Machine
Все настоящие поклонники компании Apple и ее продуктов с уверенностью скажут, что внешний вид устройства почти так же важен как и его аппаратное обеспечение. Точно так же вам скажет и один из постоянных читателей сайта macenstein.com, своими руками вдохнувший жизнь в корпус компьютера Macintosh Plus 1986 года.
Читать далее ...Отвязанному Jailbreak iOS 4.2.1 быть!
Буквально несколько часов назад хакер p0sixninja, член комнады Chronic Dev, выложил в твиттере ссылку на Youtube. В этом многообещающем видео хакеры демонстрируют отвязанный джеилбрейк на iPhone 4. Но ничего хорошее не бывает без подвоха. В своем твите pod2g добавил вопрос: «Что смешного в этом видео?»
Читать далее ...